7.7 Учим 1С:Предприятие

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем andrik, 17 дек 2006.

1. TopicStarter Overlay
    andrik

andrik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе время суток!!!
    Вот решил выучить 1С Пердприятие, скачал книгу, и тут появилась масса вопросов. Теоретические решились благодаря "Общему описанию" и "Путеводителю по конфигурации", но остались практические.... Но для решение практических вопросов необходимо иметь консультанта (консультантов) иго (их) надеюсь найти здесь.

Буду заниматься розничной торговлей компьютерной и офисной техники

Итак:
    вопрос №1
    Начинаем заполнять константы (с помощью мастера заполнения констант)
    Окно №1 "Значения по умолчанию"
    Там вроде все понятно, но если я в налоговой инспекции зарегистрировал не фирму а частного предпринимателя (физическое лицо) то как правильно заполнить эти константы
    Окно №2 "Учетная политика"
    В поле "методика партионного учета ТМЦ " что лутчше поставить "по партиям" или "по средневзвешенной цене"
    Окно №3 "Служебные параметры"
    с валютой все понятно, а вот с статьями и всем остальным... менять или не менять ничего???
  2. TopicStarter Overlay
    andrik

andrik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну неужели никто ничего не знает??? может кто хоть конфигурацией поможет.... Я зарегистрировался как частный предприниматель, на единый налог , собираюсь торговать компьютерами и оказывать сервисные услуги... очень надо или дать дупля как самому настроить программу или же готовую конфигурацию
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29

Я, думаю что знают. Но ты вопрос поставил таким образом, что вот он я такой хороший - учите меня.
    Хотя никто этого делать здесь не обязан.
    Что касается, посоветовать конфигурацию... Можешь поставить 1С:Предприниматель. Хотя предварительно лучше тебе посоветоваться со своим бухгалтером. В Предпринимателе нет плана счетов, но может быть он тебе и не нужен.
  4. TopicStarter Overlay
    andrik

andrik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я извиняюсь за то что не так поставил свой вопрос, я никого не заставляю научить меня, просто ПРОШУ о помощи. Кое-что я знаю а то что не знаю хотел спросить здесь так как в инете толковой литературы не нашел, но увы... Дело в том что бухгалтера у меня нет я сам себе бухгалтер в бухгалтерии я разбираюсь (профессия), 1С:Предприниматель - счетов мне не надо, а он ведет складской учет, и торговлю???
  5. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Попробуй скачать деморолик с сайта www.1с.ru, думаю увидишь, что надо.
    Я последний раз с Предпринимателем сталкивался год назад, детали плохо помню. В магазине, с которым я сотрудничал, собственно торговля велась в ТиСе, а Отчеты ККМ выгружались в Предприниматель, т.е. остатки там видно.
    Вообще, 1С:Предприниматель - это самая примитивная базовая 1С:Бухгалтерия, "заточеная" под ИП. На мой не бухгалтерский взгляд, главное, если не единственное, достоинство этой конфигурации в наличии Книги учета доходов и расходов.
  6. TopicStarter Overlay
    andrik

andrik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня диал-ап, и скорость на закачке 2кбит/с, ролик отпадает, слушай Ты не знаешь где можно скачать конфигурацию склад+торговля для Украины??? может Ты мне поможешь в установке и настройке 1С?
  7. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Честно говоря, не знаю, чем я смогу тебе помочь. Живу я на Урале, Конфигураций для Украины, Белоруссии, Казахстана и т.д. в глаза не видел и где их взять (если не иметь ввиду покупку у 1С) никогда не интересовался.

По поводу закачки, я думаю, варианты можно отыскать. Не у всех же у вас в городе диал-ап с такой скоростью.
  8. ya-wanes

ya-wanes

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я дам тебе сайт, где есть хорошая ну не плохая книга по 1с предприятия с практическими примерами, посматри, хор!

http://www.mista.ru/
    Зайди посматри!
  9. 77dpi

77dpi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    поспрашивай по предметной части на http://www.vobu.com.ua/forum/viewforum.php?f=14
    люди там хорошие, в основном бухгалтера.
    Да, если торговля компьтерами, то партионный учет я думаю "по партиям" (почитай хелп в самой 1С) и конфигурация 1С должна работать с чем-то типа серийных номеров. При желании в инете можно найти.
    Правда я видел для России.
  10. TopicStarter Overlay
    andrik

andrik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибушки всем!!! Буду читать книгу, если что не пойму опять буду Вам надоедать