8.х Учетка на сервере и 1С

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем cezey, 9 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    cezey

cezey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Такой вопросик. У нас в организации имеется 1С 8.1 УПП не типовая. + SQL сервер 2005.
    Все пользователи работают на терминальном сервере. Как только поступает заявка Сис админ создает учетку для этого пользователя. Далее Админ 1С идет прописывать все необходимые бызы для этого профиля.
    Вопрос как можно сделать так что бы при создании учетной записии автоматически были прописаны все базы. Или их чсть в зависимости от группы пользователя.
    Наверняка эти данные хранятся в каком-то файле или реестре. В реестре искал по имени базы, не нашел.
    Спасибо
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Вообще ищите это все в папке C:\Documents and Settings\a2430942\Local Settings\Application Data\1C
    и там в зависимости от папки 81 или 82. сотрете эти папки список баз будет пуст. a2430942- имя учетки
  3. TopicStarter Overlay
    cezey

cezey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это информация берется из КэШа(локального компьютера). Поэтому если скопировать эти папки в автозапуск в новой учетке результата не будет.
  4. sharik1c

sharik1c Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Например, у меня 5 сетевых баз работают тоже через терминал Windows Server 2008, на нем даже с админскими правами доступ в "Application" ограничен.
    Я сделал так:
    Запустить 1с (окно со списком баз), в какждую из нужных баз ткнуться правой стороной мыша - в контектном меню выбрать "Сохранить ссылку в файл".
    На каждую базу свой файл *.v8i (Если указать уже созданный не добавит, а затрет его)
    Текст файла будет примерно такой:

[namebase]
    Connect=Srvr="nameserver";Ref="namebase";
    ID=05693d3b-faad-4f1e-aab7-805aa89a9372
    OrderInList=49408
    Folder=/
    OrderInTree=73728
    External=0
    ClientConnectionSpeed=Normal
    App=Auto
    WA=1
    Version=8.2

Далее руками через БЛОКНОТ последовательно из нескольких файлов в один скопировать тексты
    Например у меня получилось 2 файла в одном 2 базы в другом 3

Очистить список баз(встретит такую-же - будет ругаться)

Далее в стартовом окне со списком баз нажать кнопку "Настройка", в таблице "Списки общих информационных баз" добавлять кому один файл, кому другой, кому оба
  5. TopicStarter Overlay
    cezey

cezey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это уже ближе к делу. Спасибо. А можно ли будет создать такой файл и при создании учетной записи(на сервере) поместить его куда-то(куда не знаю быть может в профиль пользователя), так что бы
    базы были сразу доступны для работы. Без Настройки->Список Информационных Баз.
    Спасибо.
  6. sharik1c

sharik1c Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    При первом старте Список баз пустой и 1с спрашивает: заполнить его? Обычно по умолчанию это список баз администратора на терминале и если там будут все базы останется только удалить лишние, но по моему это не лучший вариант, как и другие известные мне
  7. sharik1c

sharik1c Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Еще вариант
    Создать ярлыки для запуска в режиме предприятия для каждой из баз, назвать их "ЗУП Моя фирма", "УПП Моя фирма" и т.д.
    Затем пользователю набросать нужные в учетку на рабочий стол.
    Если приспичит от пользователя еще куда-нибудь попасть - можно зайти стандартно через Пуск/Программы

Для создания ярлыка скопировать стандартный, переименовать, открыть свойства и на закладке "Ярлык" изменить "Объект"
    Пример текста "Объект": ("C:\Program Files(x86)\1cv82\common\1cestart.exe" enterprise /nameserver\namebase)
  8. TopicStarter Overlay
    cezey

cezey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хороший вариант. Скажите а Вы не знаете случаем где можно найти 1 файлик со всеми базами. Расширешие может быть любым. Я бы просто скопировал этот файлик в профиль пользователя и радовался бы жизни =)
  9. sharik1c

sharik1c Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для самых ленивых СисАдминов Подробно
  10. TopicStarter Overlay
    cezey

cezey

Симпатии:
    0