8.х УНФ Учет займов и кредитов в УНФ

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Герлеман Евгений, 16 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Герлеман Евгений

Герлеман Евгений

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите как в УНФ ввести начальные остатки по займам выданным и полученному кредиту?
  2. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Выданные займы это один из субсчетов счета 58 (дебет ясен пень). Полученные кредиты счета 66,67(опять-таки кредит), причем сумма процентов в бухгалтерском учете учитывается отдельно и на другом субсчете. Ввод остатков проводится операцией ввод остатков. Стоит проконтролировать ввод по остаткам НУ, т.к. по учету БУ и НУ имеются расхождения в части начисления процентов.
  3. TopicStarter Overlay
    Герлеман Евгений

Герлеман Евгений

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это Вы мне про БП говорите. Это я и сам знаю. Я спрашиваю про УНФ, в которой отсутствует бух. учет, а есть только управленческий учет. И план счетов ограничен. Скажем 58 по займам выданым, идет без всяких субсчетов, мало того даже использовать его, то я не могу поставить контрагента т.к.для этого даже поле в форме не предусмотрена. Ну и по 66 и 67 таже ситуация. ВОТ Я И СПРАШИВАЮ КАК ИМЕННО В УНФ ЭТО СДЕЛАТЬ. Так же пробовал через 76, которого вообще не предусмотрено в плане счетов, но я его ввел с субсчетами, так и здесь нет возможности по контрагентам вводить.

Поделиться этой страницей