8.х БП учет спецодежды

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем fate_kate, 14 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я приобретаю спецодежду и сразу списываю в эксплуатацию.
    При этом в закрытии месяца у меня появляются проводки Дт68.04Кт77 - признание отложенного налогового обязательства.
    Ну ок, с этого месяца оно погашается обратной проводкой 77-68
    Потом я его продаю сотруднику и мне говорят что у меня должно погаситься полностью ОНО и возникнуть постоянное налоговое обязательство - ПНО.
    Вместо этого у меня возникает постоянный налоговый актив.

Я очень прошу знающих объяснить при каких случаях должны возникать ОНО ОНА и почему вместо ОНА может возникнуть ПНА?

Разница между бухгалтерским и налоговым учетом спецодежды возникнет, если ее стоимость не превышает 10 000 руб., а срок полезного использования свыше 12 месяцев. В бухгалтерском учете такая спецодежда подлежат амортизации в течение всего срока полезного использования, в налоговом - единовременному списанию. В результате возникнут налогооблагаемые временные разницы(они же ВР). Когда истечет срок полезного использования спецодежды спишутся и ВР

Ну вот у меня в проводках передачи в эксплуатацию появилась временная разница дт20кт10.11

временная разница на 3000 руб, а при расчете прибыли возникает ОНО - на 1200 - почему?
  2. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет ну 1200 в ОНО стало понятно - там ВР на 6000 руб, то есть 6000*0,2

Поделиться этой страницей