8.х РОЗ Учет себестоимости

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем O.Kobilyan, 18 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    O.Kobilyan

O.Kobilyan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите, пожалуйста, разобраться с учетом себестоимости!
    У меня несколько точек, на складе установлена УТ, на других точках Розница. В УТ созданы 2 типа цен закупочная и розничная. При продаже все прекрасно, но не могу отследить прибыль по продукции. Не знаю как вести учет себестоимости. В рознице отчет по валовой прибыли ничего не отражает, себестоимость ноль, рентабельность 100% )))) Поставила галочку "вести учет себестоимости" но что-то все равно ничего не получается. Или помогите найти отчет, который отражал бы продажи не только с розничной ценой , но и с закупочной. Всем буду очень благодарна!
  2. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    В константах установите способ учета себестоимости какой -либо отличный от "не использовать". В документе поступление товаров, должно быть заполнено поле Цена закупки. Если себестоимость не появилась, то можно тогда создать документ Установка себестоимости. Находится в Документы - Склад - Установка себестоимости. Обратите внимание на дату. Дата должна быть на один день меньше первого документа поступления товаров (на всякий случай). Отчет можете использовать "Продажи, остатки товаров в днях торговле".
  3. TopicStarter Overlay
    O.Kobilyan

O.Kobilyan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! Вы очень отзывчивый человек! ))
  4. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Спасибо!))Люблю людям помогать))

Поделиться этой страницей