8.х Учет по двум организациям

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Alla, 22 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Alla

Alla Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. УТ 8.1 10.3
    У меня ведется учет по двум организациям. Основной склад - один на две организации,т.е. остаток товара один на две фирмы. Как привязать этот склад к двум организациям сразу?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Если я правильно понял вопрос, то в учетной политике галочка "Вести ует товаров организация по складам"
  3. TopicStarter Overlay
    Alla

Alla Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В общем, у меня такая проблемма:
    Мы делали документ "Оприходование товара" на Организацию1 и соответсвенно склад основной.
    Т.е. весь остаток прикреплен к складу этой организации. Теперь мы добавили еще одну Организацию2, у нее должен быть тот же склад. Т.е. товар (остаток) у этих двух фирм одинаков.
    И теперь,пытаясь заполнить реализацию по Организации2, у меня документ оказывается пустым,т.е. не заполняется. Ну это и понятно,т.к. по идее по этой организации нет никаких остатков.
    А по Организации1 все нормально.
    Как сделать так,чтобы товар выписывался с этого же склада и на Организацию2?
    Надеюсь, я понятно разъяснила. :unsure:
  4. TopicStarter Overlay
    Alla

Alla Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Или у каждой организации должен быть свой склад?
    Заявка поупателя оформляется на Организацию2 (и видно какие остатки на складе), а на основании этой заявки реализацию оформить не могу. Пишет, что не хватает товара на складе по Организации2.
  5. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    У вас включен учет остатков товаров по организациям, прочитайте мой пост выше еще раз.
  6. TopicStarter Overlay
    Alla

Alla Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, не включен. Я уже и так, и так попробовала.
    У меня что при включенной галочке, что при выключенной галочке не проводит реализацию. Пишет нет остатка по Организации2.
  7. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Тогда поднимите даные в регистрах - может у вас действительно остатка нет :)

К тому же - надо поковырятся в коде, как он реагирует на смену политики в середине года :)
  8. TopicStarter Overlay
    Alla

Alla Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну, остаток по той номенклатуре,которую я пытаюсь реализовать, есть.
    А по поводу второго замечания, как это можно проверить? Да и к тому же прошло меньше месяца, а не пол года! :)
    Простите за глупый вопрос: Так нужна галочка или нет? А то я совсем запуталась. :unsure:
  9. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Галочка НЕ нужна, а про код не могу ничего сказать - до субботы под рукой нету :)
  10. TopicStarter Overlay
    Alla

Alla Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо за галочку! А в субботу напишите,пожалуйста?
    :unsure:
  11. shev

shev

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Галочка "Вести учет товаров организаций в разрезе складов" влияет только на управленческий учет. Т.е., если товары поступили на Склад от Организации1, реализация от Организации2 возможна только в рамках управленческого учета. Снимаем в Реализации галочки БУ и НУ и все ОК.
    А если надо и бухгалтерский учет, тогда заводим еще и внутренних контрагентов (в спр. Контрагенты) Организация1 и Организация2 и делаем между ними куплю-продажу. Чтобы не заводить кучу документов ручками используем обработку "Пакетный ввод документов".
    В отчетах обороты с внутренним контрагентами фильтруются.
    Конфигурация у меня, правда, УПП.

Поделиться этой страницей