8.х УТ Учет остатко в разрезе серийных номеров

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем La Navidad, 13 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    La Navidad

La Navidad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)
    Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.2.15)

Организация покупает, а потом и продаёт приборы, у каждого прибора свой уникальный серийный номер. Необходимо знать какой прибор с каким серийным номером поступил, куда этот прибор с эти серийным номером был перемещен, кому продан.
    Я вот не могу определиться, что использовать для хранения серийных номеров. Создать характеристику у номенклатуры "Серийный номер" или использовать справочник "Серии номенклатуры", что лучше, что менее проблематично?
    Еще планируется вводить серийные номера с помощью сканера штрихкода, считывание во что будет проще организовать в серии или в характеристику?
  2. TopicStarter Overlay
    La Navidad

La Navidad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Еще вот, что интересно - у уже записанного вида номенклатуры флажок использовать серии недоступен. Т.е. значение не поменять. Может не спроста.
  3. TopicStarter Overlay
    La Navidad

La Navidad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
  4. arturbogachev

arturbogachev

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    > Я вот не могу определиться, что использовать для хранения серийных номеров.

В УТ 10.3 для хранения серийных номеров есть специальный справочник "Серийные номера"

> Создать характеристику у номенклатуры "Серийный номер" или использовать справочник "Серии номенклатуры"

Серии номенклатуры и серийный номер - это разные вещи. Несколько номенклатурных позиций могут иметь одну серию, но серийный номер индивидуален для каждой номенклатурной позиции.

> Еще планируется вводить серийные номера с помощью сканера штрихкода

В карточке товара кнопка "Перейти" > серийный номера. Сканируете штрихкод, он появляется в справочнике.

Поделиться этой страницей