8.х ЗУП Учет НДФЛ при переводе в другое Обособленное подразделение

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем rdilara, 20 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    rdilara

rdilara

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    База ЗУП 2.5.50.1. Конфигурация не типовая, но механизм расчета НДФЛ особо не менялся.
    Проблема в следующем. Мы перевели сотрудника в другое Обособленное подразделение (Головная организация осталась та же), например, в предыдущем месяце. А в текущем месяце у него появился доход (например квартальная премия) за работу на предыдущем месте, который оформлен от предыдущего Обособленного подразделения.
    Так вот НДФЛ он рассчитывает в документе по новому Обособленному подразделению.
    Если, конечно, из нового документа неверную сумму удалить и дописать ее в закладку НДФЛ нового подразделения, он рассчитывает правильно.

Попробовала сгенирировать ситуацию на типовой конфигурации. Доход прошел по старому месту, а НДФЛ весь посчитался на новом. Наших бухгалтеров это не устраивает. Они говорят, что НДФЛ надо платить там, где был доход.

Но было бы хорошо, если бы это было несколько человек, но у нас в предыдущем месяце около 300 так перевелись (реструктуризация), и в этом месяце все премию получили...

И еще я заметила, что он считает НДФЛ только по сотрудникам, попавшим в документ, а если в текущем месяце премию получил?

В типовом расчете все проверки идут по Головной организации, а потом в отчетах неверно идет арифметика (в расчетных листочках и в Своде).
    Подскажите, может я неверно механизм понимаю...
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    НДФЛ всегда принимается по месту получения дохода и это правильно, но правильно ли я понял, люди работают уже на новом месте,а Вы им до сих пор еще какой-то доход со старого пытаетесь поставить. Если так, то программа правильно делает, человек уже не работает в старом подразделении пускай доход поставят на новое подразделение, либо начисляют старый доход до момента перевода
  3. TopicStarter Overlay
    rdilara

rdilara

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это невозможно. Премия выдается за предыдущий период в текущем. Как я могу ее провести по новому месту, если там даже в документе в табличной части прописывается подразделение, в котором он работал в то время. Вот как в такой ситуации быть? Неужели не у кого таких проблем не возникало. Или это были единичные случаи?

Поделиться этой страницей