8.х БП Учет ГСМ по пополняемым топливным картам.

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем stv2013, 5 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    stv2013

stv2013

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток.

Расскажите мне, пожалуйста, как правильно отражать хозяйственные операции по учету ГСМ. Конфигурация - БП ред.2.0. Последний релиз 2.0.50.4.

Ситуация следующая.
    Организация купила топливные карты с лимитом 500л в сутки. Выдали их водителям под отчет. Водители отчитываются чеками с автозаправки и путевыми листами. Как только лимит по карте закончен, карта блокируется, бухгалтер отправляет определенную сумму денег на счет поставщика карт и карта становится активной, по ней снова заправляются. Необходимо вести учет не только чисто ГСМ (Оприходование ГСМ Дт 10 Кт 60, Списание ГСМ Дт 20,26,44,,,, Кт 10). Еще бухгалтер хочет вести учет денежных документов (в разрезе номеров топливных карт). КМ и литры считать не нужно.
    :blink:

Спасибо.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Думаю что можно.. Завести склады, одноименные АМ.
  3. TopicStarter Overlay
    stv2013

stv2013

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Склады заведены по водителям. Я, собственно, хотела бы увидеть подсказку в последовательности проведения хоз.операций по программе и какими документами конфигурации эти операции отразить. Вот. Если можно. :wacko:
  4. belbuh

belbuh Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Есть еще вариант завести несколько договоров (по водителям) для контрагента-поставщика ГСМ.
    Когда оплачиваете деньги, указываете соответствующий договор.
    Что в случае с вариантом по складам, что по договорам - будет коряво выглядеть приход. Вы должны будете разбивать приход, т.к. поставщики ГСМ выдают как правило один документ за месяц по всем картам.

Поделиться этой страницей