8.х БП Учет бонусного товара при ЕНВД

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем -devICE-, 16 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    -devICE-

-devICE- Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1С: Предприниматель 2.0.28.3

Ведется розничная продуктовая торговля. В учете создан склад с типом НТТ (розничная точка) и типом Оптовый (для списания различных канцтоваров и пр.).
    Поставщик предоставил бонус в виде товара. Каким образом учесть, что в НТТ поступил бонусный товар?
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Оприходование товаров. Коррсчет - 91.
  3. TopicStarter Overlay
    -devICE-

-devICE- Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Правильно ли я понимаю, что для этого надо на вкладке "Счета расчетов" установить счет 91.01?
    Если да, то при проведении пишет "Вид субконто <Контрагенты> для счета "91.01 (Прочие доходы)" не определен.", но тут, если я верно понимаю, можно вручную отредактировать движения документа и поставить нужного контрагента.
    Возникает следующий вопрос, как списать полученный товар? Потому как на кредите 91 возникает сумма, равная сумме прихода, а хочется чтобы счет был закрыт в 0. Или он при закрытии месяца закрывается?

Объяснил как смог, поэтому просьба сильно не пинать - я только осваиваюсь :)
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    "Поступление товаров и услуг" - это приход от контрагента, а я вам говорю про "Оприходование товаров" - это поступление "из ниоткуда", т.е. вы никому за него не должны, и никаких контрагентов там нет :) Документ находится в меню "Склад - Оприходование.."
    Счет 91 закроется в конце месяца, это будет ваш внереализационный доход.
  5. TopicStarter Overlay
    -devICE-

-devICE- Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Теперь понял :) Спасибо.

Поделиться этой страницей