Учат НМА в Бухгалтерии 8.1 ...проблема с Авансами по налогу на имущество

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем weirdo, 15 июл 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    weirdo
    Offline

    weirdo

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть один нематериальный актив...сделал документ "Принятие к учету НМА".
    Делаю :Авансы по налогу на имущество"- а отчет совершенно пустой...ведь НМА должны же включаться в этот отчет...
    Может кто-нибудь сталкивался с таким?
  2. TopicStarter Overlay
    weirdo
    Offline

    weirdo

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня ТОВАРНЫЙ ЗНАК....в программе он учитывается как НМА...будет ли он входить в отчетность(авансы по налогу на имущество???)
  3. RayCon
    Offline

    RayCon

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    См. Главу 30 НК РФ:

    Статья 374. Объект налогообложения
    1. Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьей 378 настоящего Кодекса.

Поделиться этой страницей