8.х У пользователя не полностью обновилась конфигурация, что это и как такое может быть?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем rSlayer, 11 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    rSlayer

rSlayer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день, случилось страшное, не знаю как побороть.
    Обновили релиз ЗУП, у всех все равботает нормально, но один пользователь позвонил с проблемой, что у него вылетает ошибка, стал разбираться в чем дело, выяснилось, что у него почему-то необновился модуль формы и там идет обращение к общему модулю конфы, который у нее обновился и не находится метода желаемого.
    Тупость ситуации в том, что заходя со своего компа в конфигурацию, я вижу новуй код, у пользователей все нормально, а с ее компа, заходжу под собой в конфигуратор и вижу в модуле формы документа старый код из предыдущего релиза.
    Как такое может быть.
    Более того, она утверждает, что все работало целую неделю нормальн и даже сегодня утром, а теперь перестало.
    Удалял все кэши из папки 1С в апликейшн дата, перегружал комп, ничего не помогает.
    Что это?
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
  3. TopicStarter Overlay
    rSlayer

rSlayer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Кэш я чистил, я об этом писал выше. И базу передобавлять пробовал, глюк исправляется, но проблема усугубляется тем, что список баз грузится с сервака Новел, проблематично его подменить.
    Я думал есть более логичное решение с чисткой кэшей. Ведь откуда-то он берет эти старые коды конфы.
    Видимо они лежать где0то в папке обозванной по имени айдишника базы, а создавая новую, мы связь эту рвем.
    Должно быть более грамотное решение проблемы.
  4. TopicStarter Overlay
    rSlayer

rSlayer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проблема решилась чисткой папки
    "C:\Documents and Settings\USER_NAME\Local Settings\Application Data\1C", а не
    "C:\Documents and Settings\USER_NAME\Application Data\1C\1Cv81".
    И пересоздавать базу не пришлось.
  5. TopicStarter Overlay
    rSlayer

rSlayer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Народ, приключилась проблема обратного характера. Один из разработчиков вносит изменения в конфигураторе. Клиент-серверный вариант с БД SQL. У него при входе в конфу все новое в коде и в режиме предприятия. У всех юзеров на компах все по старому. Чистка кэшей не помогает, передобавление базы с новым id тоже не помогло.
    Полтергейст прям творится.
  6. Абырвалг

Абырвалг Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Может ошибка слишком простая, а вы придумываете сложные? :)
    Ну там, не та база, например :)
  7. TopicStarter Overlay
    rSlayer

rSlayer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Помогла чистка кэшей компа разработчика. Странно, раньше небыло таких проблем, а сейчас вторая за неделею.