Курилка У меня паранойя? :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем shurikvz, 1 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    1. Пару месяцев назад в местной газете появилось интервью не помню кого, о том, что местные бомбоубежища (у нас в городе) практически разрушены, никто за ними не следит, и укрыться в случае чего будет негде.
    2. Там где я сейчас работаю, я работаю 4-й год, если мне не изменяет память, сведения от организации в военкомат никого особо не волновали (я не кадровик, но насколько в курсе), сейчас же военкомат требует свои формы о количестве граждан запаса и прочей положеной фигне чуть ли не с истерикой.
    3. Президен значительно поднял жалование военослужащим
    4. Открыт радар в Калининграде
    5. На рамблере сегодня новость, что в россии появился новый род войск воздушно-космической обороны.

У меня паранойя или это жжжж.. не с проста?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    По-любому не спроста, хочешь мира - готовься к войне. Не зря же НАТО отвергло предложения Медведева.
  3. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Все просто.
    Сначала Ливия, потом будет Иран...

А следом за ними и Россия. :angry:
  4. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Это жжжжж не спроста. Но у Вас все равно паранойя :angry:
    Просто военкомам задницы надрали за то, что там в документах АдЪ и Израиль.
    Я вот уже ы... много лет живя в Москве оказывается! все еще числюсь в одном Сибирском военкомате.
    Меня даже, оказывается, куда то там повесткой звали - мол приди, примерь сапоги новые, отведай кашки нажористой, вспомни с какой стороны лопату калаш держать правильно :D

Жалование воякам подняли ибо ебипет навел на мысли. Да и перед выборами то, как не подмаслить столь широкий слой электората?

Радар в Калининграде - много мнений, но ящитаю что это намек "Нам, если чё, как Египту и Ливии помогать не надо - без сопливых разберемся".

Бомбоубежища (гражданские) - головняк Кожугетовича. Может хочет себе еще одну статейку в бюджете выбить? По Москве многие бомбоубежища не то что в разгромленном состоянии (спасибо сталкерам, наркам и бомжам за это) - а вообще уже не являются бомбоубежищами (переоборудованы под разную ерунду - с нарушением целостности конструкций).

Новый род войск - есть следствие реформы. Просто "космонавтов" (часть) и ПВО/ПРО шников объединили. Ибо это давно как логично. Может действительно взаимодействие улучшиться (но боюсь, что может оказаться как всегда...).
    Зачем это было делать только сейчас, а не 5-10 лет назад - см. выше + бабки появились + нужна движуха перед выборами.

Так что - не сцы.
    P.S.
    Но тушенки коробку прикупить не помешает - советую Белорусскую.
    Да и хлеба, булочек двадцать на сухарики соленые посушить не помешает.
  5. TopicStarter Overlay
    shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну да, это из серии анекдотов "Над залежами американской нефти геологами была найдена какая-то арабская страна.", "Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от революции."

Тут возможно конечно связано именно с выборами. Только вот с тем что "бабки появились" не соглашусь. Цены на нефть вроде не на заоблачном уровне сейчас, а из других источников откуда они возьмутся то? Дело тут такое. Насколько видел мнение - кудрина убрали именно потому что он сказал, что бюджет не потянет такого повышения зарплат и был против этого, но... партия сказала надо. Да и ход это политически хороший, все, обратного пути нет, т.е. если мы гипотетически предположим что нынешняя власть не наберет большинства, и тем более президентом в следущем году станет не Путин, один фиг, понизить жалование уже не смогут, поскольку вызовут недовольство военных, на что никто не пойдет и придется тогда новой власти тянуть неподъемный бюджет, резать какие-то социальные программы, увеличивать фискальную нагрузку, вызывая естественно недовольство остальных слоев населения.

Не люблю тушенку.. :D Да в армии я думаю и свои запасы есть.. Там если что выдадут.. Замороженное что-нибудь в годах 50-х, из стратегических запасов.
  6. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Стратегические запасы перловки :angry: Замороженной.
    То, что есть в армии - уйдет в армию (и то не всем).
    А нам, гражданским - нужно думать самим.

Хорошая тушня (а не наша - жиле + жир + жилы) - вкусна и удобна.
    Да и жизнь заставит - и червяков с крысами жрать с причмокиванием будем.
    Некоторые, несознательные граждане - думают запастись соевым мясом, зря.

А вот тушня и рыбные консервы - и без холодильника год-два нормально пролежат, и ничего им не будет.

Еще вариант в спорт.магах (не мажорных спортмастерах, а в труЪ магазах для альпинистов и турья) закупиться сублимированной жрачкой: картофан (не путать с гадостью типа Ролтон), амлеты, супчики, мяско, овощи, ягоды и соки - тока это не дешево.

Крупами (горох, фасоль, перловка, рис и греча) да макаронами, пересыпать в гермоупаковки и выкачать воздух.

Но лучше всего не страдать жопоголизмом. Один шут - если че. Подохнем все. Кто быстро - а кто в муках.
  7. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    если у тебя паранойя, то это ещё не значит, что за тобой никто не следит.. :angry:
  8. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
  9. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
  10. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Выживальщики - не параноики. Выживальщики - шизофреники, а иногда посто [если бы я написал что думаю - это вырезала бы цензура].
    Знавал одного сюрвивалиста который так красочно и ярко описывал КАК он будет выживать с пакетом прокладок и арбалетом, при том, что человек не то чтобы автономкой в тайгу ниразу не ходил, даже группой в Крыму не гулял.
    Ну это отдельная тема.
  11. MaxTolya

MaxTolya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ко всем катаклизмам не приготовишься. А страну и без амирикосов п..ой накроет едро. Причем теми темпами как сейчас как раз к концу 2012 успеют имхо. ;)
  12. poster

poster

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Судя по всем обещаниям правительства столько всего сделать к 2013 году, они явно рассчитывают на конец света :)
  13. WT2008

WT2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Если у вас не выявили паранойю, это ещё не значит, что за вами никто не следит". :angry:
  14. baby

baby

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насчет жалования военнослужащим... можешь вычеркивать.
    За повышение зарплат их лишают всех льгот, тут и не знаешь что лучше. Спасатель МЧС на данный момент получает не больше 10 тыс. рублей... речь конечно не о Москве, а о любом городе в замкадье...

Поделиться этой страницей