Курилка У кого какое авто? Кто какую хочет? Отзывы....

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем web.num, 12 фев 2013.

1. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Не знаю, многие мои слова конечно осудят но практика показывает что новая даже та которая проще лучше б/у которая навороченней, об этом и известные эксперты не раз говорили, и практика это подтверждает. Б/у будет аварийная, я сегодня ехал на работу пробки что москва заплакала бы, смотрю на машины и 50% битые, кто-то закрасил но видно, кто-то пока не успел и тд. Сам недавно попал в аварию на новой машине - скоро сделают что видно не будет но это уже не новая машина будет, хотя ей года нет, и сколько таких. А еще представьте что какая-то гадина бздела сидела в вашей б/у машине, жгло сцепление, небрежно обслуживала эту машину и таких нюансов много. Чего не скажешь о новой машине. Еще есть понятие усталости металла и тд я бы подумал 100 раз прежде чем купить бу машину
  2. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Persempre

Полностью поддерживаю!
  3. Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Если требований у вас никаких кроме как до 0,5 млн и возраст до 5 лет больше нет, то вариантов полно: Сивик 8ой (МКПП и АКПП, т.е. робот исключаем), Шкода Октавия, Астра.
    Новых машин за 500тыс. нет и не будет.
  4. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Уж простите, но новые машины есть за эту сумму, что бы плохого не говорили о нашем автопроме но сейчас делают достойные машины по комфорту и надежности, не говорю уже о том что стоимость замены запчастей и самих запчастей ниже чем на те же иномарки, которые собираются теми же русскими руками на нашей родине. Есть достойные китайцы (Gelly к примеру, на вторичном рынке не идут но машина достойная). Ну и конечно если всё что стоит ниже 1 000 000 не воспринимать за транспортное средство которое просто возит жопу, то конечно за 500000 машин нет, ведра с болтами одни
  5. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Svb, давно цены на авто смотрели?!

возьмём ту же серато, щас новая вышла, предыдущую модель (2013г.в.) продают по акции почти за 500тыс.
  6. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    В немашины ценой ниже 500тр девки чтоли не садятся, поэтому они стали немашинами? ))))))))))))))))))))))
  7. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    наверное маскаль, там ниже ауди - это не машина :dry:
  8. Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Я уж говорил, что в машине в первую очередь ценю безопасность. Безопасных новых машин для большого города за 500 тысяч нет. Опять же, именно потому, что заложить в конструкцию автомобиля достойную пассивную безопасность стоит дорого.
    Были времена ко мне девки садились и в жигули 6 модели. А сейчас не зову никаких девок, женат на достойной женищине :)
    Тут на стоянке увидел Хундай велостер что ли. Прикольная машина, у нее по правому боку две двери, а с водительской стороны одна! Как так? Грибы они там ели?
  9. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Gelly Emgrand на крашь тесте набрала 4.5 балла. стоит дешевле 500 (+/-). такие оценки знаменитым маркам не снились
  10. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Заинтересовало незнакомое название. Посмотрел - шняга полная. Кому такая "капсула смерти" нужна? Маша из серии "для меня и для собаки"
  11. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Все таки не соглашусь, я лучше возьму б/у иномарку чем новый русский автомобиль и хоть стреляйте меня, но под нашим автопромом я жить не намерен :D
  12. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    На 100% поддерживаю!!! Прижмет если, в крайнем случае япошку возьму, но не отечественную. Это ужос, позор нации! Хотя бы если затронуть вопрос безопасности, её нет, вообще. А слово "технологии" я вообще боюсь употр######ть даже....
  13. Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А Вы верите рекламе сока "добрый"? :) Я - нет!
  14. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Актуальность этих слов прошла лет 10 назад )))
  15. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не согласен. Уж лучше я возьму БУ крузака или прадика чем новую калину...
  16. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Если честно то так и должно быть. Должны быть люди которые покупают бу авто и должны быть те кто катает только новые. Это же целая экосистема )))
  17. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    И в чем же прошла? Автоваз японцы купили?
  18. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    +1
  19. Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Это да, ведь если не будет тех, кто покупает новые машины, не будет и БУ машин :) Но все же хочется, чтобы покупали больше новых БМВ, Мерседесов, Тойот, а не Gelly :) Будет больше, предложений на рынке БУ, будет меньше цена в радость нам, нищеглотам :)
  20. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Да не в том дело, технологии не стоят на месте, и если раньше большую часть тех-процесса выполняли люди то сейчас это делают станки с чпу, на обработку деталей уходит все меньше человекочасов. Почему вы думаете что японцы являются эталоном машиностроения? Просто в нас воспитали общество голодных потребителей. А высказывание что после иномарок не садятся за русские машины устарело и ушло в прошлое с моделями 2106, 2109 и тд. Зайдите в автосалон посидите в новых грантах калинах, в патриот сядьте, проедьтесь.

Новая клаина 450тр стоит - я бы поржал над крузаком или прадиком за эту цену )))

Поделиться этой страницей