Курилка У кого какое авто? Кто какую хочет? Отзывы....

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем web.num, 12 фев 2013.

1. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    не всем по зубам bmw x5 ((((
  2. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    на содержание б/у-шной бмв уйдёт штуки 3-4 новых соляриса или кии, что бы более менее нормально и безопасно на ней ездить... (что тоже сомнительно..), так лучше каждые три года ездить на новой машине на гарантии, чем всё время стареющей и дешевеющей бмв... (которая в конечном счёте будет стоить шапку сухарей, а какаенить запчасть на нею как пол стоимости новой..)... пройденный этап...
    Когда вы проживёте и пройдёте этот этап, то поймёте чем лучше новый авто в сравнении с б/у хламом!...
  3. yzek

yzek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Svb, Вы сравниваете несравнимое. Сравнивайте новые машины. И откуда такое предубеждение к корейцам? Китайцы и Корейцы это совсем не одно и то же. Они на данный момент, подчеркиваю в своем ценовом диапазоне, одни из лучших. Посмотрите краш тесты. Kia Ceed более безопасная, чем Mazda 3. Конечно, КПД двигателя недотягавает до немцев, хотя на фольцы сейчас ставят непонятный двигатель 1.4 турбо, который неизвестно сколько проедет с нашим то топливом. Рулевое управление тоже не идеально, но много лучше, чем у американских авто.
    А если начать сравнивать с БМВ 5, так давайте сравним новые машины. BMW 5 (F10) и KIA Quoris (один ценник). Не думаю, что немец выиграет сравнение.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Понимаете, в чем дело - стоимость содержания X5 весьма высокая. И не все это могут себе позволить.
    Есть мнение, что "не хочу брать секонд-хенд".
    Еще такое: зачем мне X5? Я могу себе его позволить, но мне он не нравиться... Я с удовольствием возьму себе смарт, например.
    Поэтому стоимость владения: это тоже весомый фактор.

Да, кстати, я был участником аварии на волге 3110, лобовое на скорости 90 со столбом освещения (срубило напрочь).
    Были молодые, глупые и не пристегнутые. Отделался испугом и синяком на руке (успел схватиться за ручку над дверью)
    Поэтому все относительно, не так ли?
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вчера кстати на маил ру была статься про надежность машин - америкнцы проводили ежегодное исследование - так Корейцы обошли Мерсы по количеством пролем на 100 новых машин
  6. Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Возможно... Но новая машина у меня была только один раз. Это был Опель Антара. Жене понравился, ей купили. В итоге пришлось поменяться с ней машинами: она стала ездить на 2-летнем Цивике, а я на новом Опеле.... эта собака постоянно ломался: стучала рулевая рейка (2 раза в ремонт), замерзал ручник (3 раза ездил к официалам, оставлял им машину, что бы они смогли убедиться что утром с ручника машину не снять), ржавела задняя дверь (перекраска по гарантии), каждую зиму срывало шланг ГУР-а с рулевой рейки, на 2 летней машине образовалась дырка в гофрошланге, который соединяет дроссельную заслонку с воздушным фильтром. Менял за на 45 тысяч пробега шаровые (которые меняются только с рычагами почему-то и это не гарантия). Вобщем промучался 2 года и продал... продавал, дверь начала ржаветь по второму разу и при переключении передач шла вибрация по кузову. Покупали машину за 1,1млн + сколько-то стоил комплект зимних колес + сигнализация + защита картера, продали за 730тыс. То есть только за то что я ездил на ломающейся новой машине я заплатил больше 400 тысяч. Скажу, на всякий случай что Опель Антара это не немецкий автомобиль, это корейская машина.Т.е. я поимел проблем случились на новом автомобиле за 60 тыс.пробега.
    Вобщем продав это Г, я месяц лазил по авто.ру, выбрал 8 лений x3 за 700тыс. с пробегом 150тыс. Заехал на диагностику (5200 стоило ее всю одиагностировать, за исключением мостов, АКПП, раздатки), итог крашеное заднее крыло, заменить пару сальников, клапан (дорогой правда 7тыс.) и сделать ТО. В итоге еще 50тыс. и я получил авто с устраненными недостатками. Проехал я на нем еще 30 тыс. Делаю только ТО (1800 масло + 1800руб - 3 филльтра, меняю сам).
    Да, возможно сломается АКПП (ресурс ее 200-300 тыс км.), отремонтирую за 60 тыс если что. Вот и считайте что обходится дешевле новый или БУ.
    У БМВ 2004г.в. всё (абослютно) лучше, чем в Антаре 2009г.в.... только магнитола mp3 не читает...
  7. Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Только не надо про краш тесты и американские исследования :))) Мы все понимаем в каком мире мы живем. Что, как и кем лоббируется понятно.
    Я тут недавно с женой ездил за рыбками на рынок Садовод, москвичи и замкадыши знаю такой. И там есть пост ДПС рядом с которым куча разбитых машин после ДТП. Я пока ждал жену с рыбками походил вокруг этой стоянки и посмотрел как сминается кузов Камри, Авенсис, Ауди и как сминаются Киа и Хундаи. Это был мой аргумент против результатов краш тестов :)))
  8. yzek

yzek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так проблемные машины случаются у всех. Опель Антара - очень проблемный автомобиль. И да, платформа корейская. НО ДЭУ. А ДЭУ - это очень спорная покупка.

Главное в безопасности - это защита здоровья и жизни людей, а не железки. А у новых камри, как оказалось, порой не раскрываются подушки безопасности, так как на заводе недоукомплектовали. И это был не единичный случай.
  9. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    знаю это место, каждый раз жутко мимо него ездить. Буквально недавно наблюдала аварию Мицубиши Outlander и отечественная 15 лоб в лоб - итог обе в смятку до передних сидений. Как прокоментируете?
  10. yzek

yzek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Tiger86, а что тут комментировать. Видел я и разорванный пополам Мерседес W140, уж казалось бы...
  11. Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Никак... :) Не видел, сдаюсь. Митсубиси Аутлендер это, кстати, что? Ситроен С-кроссер? Думаю если суммарная скорость за 200км/ч, то там уже ни какие лонжероны и подушки безопасности не спасут...
    Я спорить больше ни с кем не буду, а то вдруг вы обидетесь на мои выступления и перестанете подсказывать мне в профильных темах :unsure:
  12. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    не я к тому, что наши машины хают по части метала и прочности, ну вот реальный краш тест на глазах у меня был и разницы не заметила - обе одинаково помялись (мягко сказано). Так что на мой взгляд сейчас все гонятся за прибылью, о безопасности мало кто думает. Ну разве что на многомиллионных машинах, которые не по карману простому смертному ((
  13. Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    поэтому я и остаиваю идею покупать многомиллионную, но 8 летнюю машину, по цене нового автохлама. :n27:
  14. yzek

yzek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну тут много факторов. Во первых, скорость. Если суммарная скорость огромна, то... Далее были ли пристегнуты. ПБ может нанести травму большую, чем сам удар. Была ли уже машина в авариях и как потом сделана. И т.д.
  15. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104

вот потому то я и не сторонник покупки БУ машины - опыт был и неудачный, с новой больше повезло. Так что считаю, что каждый для себя сам делает выбор
  16. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    у нас на прошлой недели в городе на 120-140км/ч разорвало на две части бмв 7й серии новую... какая там нафиг безопасность. на 60 и на 90 км/ч у всех современных автомобилей отличная безопасность, а если безмозгов давить гашетку, то по барабану ваз2107 у тебя или мазерати.

посмотри на краш тест этого БМВ: http://www.yaplakal.com/forum11/topic596418.html

багажник на 2/3 от него только остался целый, больше ничего.
  17. yzek

yzek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Именно. Жена Малофеева и на Бэнтли умудрилась разбиться.
  18. Ольгусик

Ольгусик Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    А мой папа купил новую машину (Ваз), а потом мы случайно обнаружили, что дверь багажника перекрашена. Вот и новая машина. Так что и при покупке новой надо на всякий случай с собой брать толщиномер.
  19. Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
  20. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Из всего вышесказанного делаю вывод: следующей моей машиной будет Т-92. Сниму пушку (могут гаЙцы не поставить на учет) пулемет планирую оставить (вдруг кто подрезать захочет)... Любой крэш-тест выдержит))))))))

Поделиться этой страницей