ТСД по RDP. Проблемы с распознованием 1С штрихкода

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем ISuraev, 12 мар 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ISuraev

ISuraev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть терминал Unitech PA500, который по RDP подключается к серверу с 1С. На ТСД есть штатная программка, которая передает цифры ШК со сканера в буфер клавиатуры и соответственно это все транслируется по RDP в 1С.

Замечено следующее:
    Если на сервере открыть блокнот, то ШК со сканера передается всегда без ошибок. Если в только запущенной 1С открыть текстовый документ и сканировать в него, то тоже работает без проблем. А если открыть любую форму, где подключается атоловский сканер ШК, то в 1С как в текстовый документ, так и во всякие поля ввода начинает передаваться часть ШК (обычно из одной-двух последних цифр). В формах иногда вообще не вызывается внешнее событие, иногда вызывается, но с ШК из одной-двух цифр.

Вопрос: как бы мне подружить драйвер и терминал? мож кто сталкивался...
    версия атоловского драйвера: 6.4.1.359
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    задержки между выдачей нажатий клавиш уменьшить надо
  3. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    насколько я знаю, ТСД по RDP воспринимается как клавиатурный сканер. следовательно сканирование воспринимается системой как быстрый ввод цифр с клавиатуры.

для срабатывания внешнего события нужен НЕ клавиатурный сканер (например через com-порт).

неужели драйвер от атол может клавиатурный сканер "превратить" в не клавиатурный?
  4. TopicStarter Overlay
    ISuraev

ISuraev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Шаман! Вот так вот простой фразой он решил мою двухдневную головную боль. СПАСИБО!!! Вроде больше не сбоит. Уменьшил с 30мс до 5мс.

У меня все сканеры подключены как клавиатурные. Однако внешнее событие не устает срабатывать :). Видимо атоловский драйвер помогает.

Поделиться этой страницей