ТСД Opticon Smart. Прошивка.

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем alex-79, 25 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Привет всем!

Приобрел терминал сбора данных Opticon Smart (CLK-3000). На компьютер установил программу MobileLogistic 5.5.0. Загрузил компиляцию в ТСД, но беда в том, что версия компиляции 36, а ТСД читает компиляцию версии 34. Подумал, что нужно обновить прошивку. Зашел на сайт http://www.atol.ru/support/download/?cat=100 . Там есть образ ОС, прошивка. Если кто обновлял, то подскажите нет ли подводных камней при обновлении прошивки для этой модели ТСД? Может так получиться, что после перепрошивки ТСД не захочет работать (отключение кабеля или питания исключаем), т.е. на сайте не корректная прошивка? Или эта модель уже проверенная и можно не бояться прошивать?

Ещё как вариант достать программу MobileLogistic версии 5.2.0. - эта версия создает компиляцию версии 34, но найти её невозможно. Диска ПО с ТСД в коробке не было.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    553
    Баллы:
    204
    Если к сайту прилагается форум или служба поддержки, то можно поинтересоваться у них. Но я думаю если на официальном лежит - значит можно ставить, это как wi-fi--Artist-роутер перепрошить:D-Artist-
  3. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    425
    Баллы:
    104
    оптикон Н-13 нормально обновлялся
  4. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    alexburn На официальном сайте могла быть прошивка с ошибками.

В итоге обновил прошивку без проблем.
  5. tinkandr

tinkandr

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вечер добрый, Алекс!
    У меня схожая с вашей проблема… или, лучше сказать целая беда с обновлением терминалов сбора данных OPTICON SMART (CLK-3000). До недавнего времени использовал один ТСД OpticonSmart для проведения ревизий и был очень доволен его функционалом. Когда стал вопрос о необходимости ускорения времени проведения инвентаризаций, приобрел еще одно, на вид просто идентичное с первым устройство (Б/У). Второй ТСД настраивался уже в ходе инвентаризации. Выяснилось, что второе устройство имеет старую версию прошивки (34), конфигурация совсем другая, не подгружаются из 1С наименования товаров, при выгрузке результатов штрихкод обрезается до 10 символов и т.д.

В общем, т.к. сразу задействовать второй терминал было невозможно, решил попробовать его перепрошить. По ошибке заменил прошивку не на втором, а на первом (рабочем) ТСД. Вследствие, первый терминал тоже стал непригоден к проведению ревизии, часть данных была потеряна и всё пришлось перенести. По своей глупости я сорвал проведение инвентаризации, подвел многих людей и порушил планы. Мне нужно как-то реабилитироваться и как можно скорее настроить оба ТСД по одному образу и подобию… Сколько не гуглил и не яндексил, все ссылки на файлы с прошивкой и ОС битые… Если у Вас найдется пакет файлов, которые подойдут для обновления прошивок моих конкретных моделей OpticonSmart, буду Вам неслыханно благодарен и признателен за помощь!

Андрей
    000000_o761.jpg 000000_o763.jpg

Поделиться этой страницей