7.7 Требуется помощь по автоматизация торговли

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Павел1972, 21 сен 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Павел1972

Павел1972

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ... второй день листаю этот форум и чувствую себя здесь просто чайником, не могу найти ответы на свои вопросы...

Имеется небольшой отдел розничной торговли, много мелкого товара и услуг. Очень хочется автоматизировать. Купил комп, 1С в.7.7 с тип. конфигурацией, сканер для штрих-кодов. Заполнил справочник номенклатуры. Дальше - одни вопросы.???

1. Не все товары, а уж услуги и подавно имеют штрих-код. Как сделать, чтобы на обычном лазернике можно было печатать ценники, на кот. был штрих-код товара или услуги?
    2. При продаже товара "Чек ККМ" при считывании сканером штрих-кода товара, строчка с товаром добавляется, но почему-то нет цены и хотелось бы, чтобы кол-во сразу было 1, и чтобы при считывании следующего кода - новая строка с товаром добавлялась бы сама?
    3. Как правильно организовать приход товара с помощью того-же сканера на розничный склад (у меня и склада-то как такового нет, весь товар в отделе).
    4. Да и просто - как посмотреть на остаток товара и его цену по штрих-коду.

P.S. не смотря на то, что я с компьютерами лет 20, в 1С - я новичок, поэтому я ищу людей, которые бы реально мне помогли советом или делом (пусть и не безвозмездно). Думаю, что не один я такой. Профи, которые не могут или не хотят объяснять доступно обычным людям, могут не озадачиваться моим вопросом.
    За ранее всем кто откликнется - спасибо!!!
  2. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если еще актуально, стучить в асю или пиши в почту - будем разбираться по пунктам.

Поделиться этой страницей