8.х Требования к "железу"

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем gAlex, 8 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    gAlex

gAlex

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плиз, помогите найти более или менее официальные данные о требованиях к железу для комфортного
    конфигурирования под 8.1

Просто руководству для обгрейда компов нужно обоснование, вот и ищу и главное нигде нет!

Конфигурирование происходит локально (дорабатываю под клиента типовую Бухгалтерию 1.6 - платформа 8.1) Все тормозит просто ж.... :unsure: , а начальство говорит ну найди типа требования к "железу" тогда будем компы менять!
    Требования для сервера 1С 8.1, найти можно, но вот так я даже и не знаю, хотя может их и нет вовсе!

мне не обязательно прям какой-то источник, я со слов поверю :)

Может кто уже находил? Помогите плиз!
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Сижу на CoreDuo 6700, 2 гига рамы, два винта в рейде 0, видяха radeon X1650, 2 монитора. Курю на ней УПП. Нормально бегает железка, не тормозит.

Подожди, пока закажут какой отчет, и делай его месяц мотивируя тем, что данные долго расчитваются на машине программиста. ;)
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ну, собственно, считается, что как таковых требований нет.
    Смотреть тут :) Т.е. требования выдвигаются к ОС.

Но если посмотреть тут, становятся понятны минимальные требования :)

ЗЫ. Если шеф не хочет, его сложно переубедить... Пока сами бухи не взвоют...
  4. TopicStarter Overlay
    gAlex

gAlex

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    н-да если б мне поставили что-то подобное - был бы просто счастлив :unsure:

А пока происходит следующее: сохранение конфигурации около минуты и больше, запуск предприятие в режиме отладки от 3-4 мин до состояния зависания, жесть вообще :(
  5. TopicStarter Overlay
    gAlex

gAlex

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо, конечно, я ппосмотрел, но это все про 8.0, а у меня 8.1...

работал и на том и на другом: 8.0 на моем P4-1.7, ~750MB памяти работает сносно, а вот 8.1 - это просто жесть тормозит виснет иногда,

p/s/ так что возможно скоро действительно взвоют (про бухов), потому что ни х.... не успеваю....

Поделиться этой страницей