8.х БП Транспортный налог

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем bolonka, 30 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Начисление транспортного налога вводится операцией вручную, но при вводе неактивна вкладка налоговый учет. Организация находится на УСН. Как и куда можно ввести данные по налоговому учету?
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Вкладка "Налоговый учет" предназначена для отражения операций для целей учета расчетов по налогу на прибыль. В вашем случае эта вкладка отображаться не будет, т.к. вы находитесь на УСН (налог на прибыль не платите). Здесь учет доходов и расходов ведется в специальных регистрах.
    Я так понимаю, что вопрос возник в связи с тем, что сумму транспортного налога надо включить в расходы по УСН (чтобы эта сумма попала в КУДиР).
    Я думаю, самый оптимальный вариант - это оформить начисление транспортного налога документом "Поступление товаров и услуг" на закладке "Услуги". Там выберите счет затрат и т.д. А расходы при УСН установите "Принимаются". И всё, потом при перечислении транспортного налога эта сумма сядет в КУДиР в расходы.
  3. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    На закладке "Счета учета" счет расчетов и счет авансов поставьте 68 (субсчет "Транспортный налог")

Поделиться этой страницей