8.х УТ Транспортные расходы

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем panchline, 9 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    panchline

panchline

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Поискал на форуме - не нашел. Как в УТ считать доставку в себестоимость. Как я понял - поступление доп. расходов. Открыл - так и не понял как все правильно делать.
    Возим все транспортными, платим сами по безналу. Т.е. расходы должны приклеиваться к опеределнной партии равномерно. Поставщик - один контрагент, перевозчик - другой.
    Объясните, пожалуйста, как это все правильно сделать. Лучше предельно доступно, по шагам.
    Спасибо!
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Находите поступление товаров и услуг. На основании него делаете документ поступление. доп расходов. Контрагентом указываете перевозчика. Сумму - стоимость перевозки.
    Вот описание на ITS
  3. TopicStarter Overlay
    panchline

panchline

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ!
    Делаю все так - указываю контрагента ТК, дальше нужно заполнить "договор", создаю договор с контрагентом. Дальше нужно заполнить "заказ поставщику". Тут и начинаются непонятные для меня вещи - зачем все это надо. нужно добавлять какую то номенклатуру, даты итд. Мне нужно создать услугу "доставка"? Без заказа поставщику доп расходы не проводятся. Помогите
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    если в договоре указать учет взаиморасчетов по договору в целом - заказ поставщику будет не нужен. вы же указали учет взаиморасчетов по заказам.
    номенклатуру надо указать, чтобы вы же потом поняли за что заплатили - кроме доставки еще куча разных других вариантов расходов может быть.
  5. TopicStarter Overlay
    panchline

panchline

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо! вопрос решен!

Поделиться этой страницей