8.х Трафик клиент сервер

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем 1010011010, 10 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день всем, кто нибудь тестил трафик, кто больше ест: варинат на терминалке пользователе работают в 1с, и вариант клиент сервер.

хотя бы примерно. первый раз сталкнулся с экономией трафика ) сейчас сам подсчитывать буду.
  2. Mark768

Mark768 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я тоже не измерял, однако разница колоссальная. При использовании терминала трафик одинаково мал при любом характере работ, т.к. в трафике лишь клавиатурно-мышиные команды и картинка, которая всегда одинакова по объему. А вот клиент-серверный трафик во-первых по определению больше терминального (запросы и ответы), а во-вторых сильно может варьироваться в зависимости от объема ответов от сервера (т.е. в зависимости от того, что и в каких объемах запрашивает клиент).

Выбор между ними - палка о двух концах. Терминал - малый трафик и серьезная нагрузка на железо сервера, низкая безопасность. Тонкий клиент - большой трафик, почти никакой нагрузки на железо сервера, высокая безопасность. ИМХО. Лично я - за тонкий клиент
  3. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    RDP внутри VPN тоннеля - малый трафик и высокая безопасность.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Либо 8.2 и веб клиент или тонкий :)
  5. Mark768

Mark768 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Ну тут смотря какой VPN - возможно, нужно учитывать немалый служебный трафик самого VPN. Кроме того, в любой момент до любой точки VPN не проведешь.

Поделиться этой страницей