7.7 Тормоза при работе с 1С! Помогите!

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем alex-79, 7 фев 2007.

1. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Из сказаного выше:
    Так же тормоза в режиме файл-сервер.
    С памятью и с процессорами проблем нет.

2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Утечка памяти да, а ее последствие -недостаток памяти уже аппаратная проблема.
    Получается, что оба правы- это и аппаратная и программная проблема.
    Но в первую очередь аппаратная B) -это ведь сервер, а не бабушкин компьютер, в нем всего должно хватать и с запасом. :unsure:
    Я думаю, любой со мной согласться, что сидеть в диспетчере задачь и высвобождать память - это не дело.
    Ну просто не серьезно. Обычно, если до этого дело доходит, я иду к начальству и хадатайствую на апгрэйд. На сервер еще никто не жалел денег.
    Так, что я решаю эту проблему аппаратно. :D

Это я знаю и при покупке- либо апгрейде серверов учитываю.
    Клиента сложно убедить о преобретении двух серверов для функций 1Са.
  3. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Т.е. сам запуск 1С занимал до 3 минут? Это интнресно...а случайно не проверяли, не было ли каких проблем с мастер-браузером. Просто симптомы очень похожи, так же при этом обычно возникают тормоза при просмотре сетевого окружения.

Да вам просто повезло с начальством! B) Денег на свой сервер я выбивал около года, пока старый окончательно не загнулся...
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Долго грузится терминальный рабочий стол, если подключить 1С, то будет тоже самое. Напоминаю, это присходит с доменными юзерами, а с юзерами заведенными локально на теминальный сервак проблем нет.

В других фирмах тормозит 1С в режиме файл-сервер (конечно не катастрофа, но всех раздражает- житья не дают), после вывода из домена сервака и клиентов - тормоза испаряются.
  5. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    SergeyF:
    У них не наблюдается задержек при загрузке системы (когда идет вход в домен)?
    Стоит наверное прогнать на сервере dcdiag и netdiag, посмотреть на результат. И хорошо бы увидеть ipconfig /all с сервера и любого клиента, где тормозит.
    Поднят ли в домене wins? И снова повторюсь, нужно проверить работу мастер-броузера.
  6. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Задержек при загрузке нет.
    В одном месте wins поднят.
    Машин с Win98 нет.

Поделиться этой страницей