8.х Тормоза 1С 8.2 - как установить причину?

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем hool, 1 ноя 2012.

1. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Мое мнение - у вас просто не тянет сервер. И самый простой (а также возможно самый дешевый) способ - апгрейд, или покупка дополнительного сервера на операции, не связанные с 1С (в случае если на этом сервере у вас не только 1С крутится).

Что касается анализа производительности, то есть такой инструмент: «Центр управления производительностью» (ЦУП). Но я с ним не работал, да и не бесплатный он.
  2. TopicStarter Overlay
    hool

hool

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мнение интерресное, и я даже отчасти с ним солидарен, но по общему мониторингу производительности всего сервера процессоры загружены не более чем на 25 процентов, памяти всем виртуальным машинам отведено с запасом. Единственное что напрягает - это время отклика жестких дисков для многих процессов зашкаливает за 10мс. Ну и до кучи стабильная (хоть и небольшая) очередь к диску (по прошлым скринам) в подтверждение.

Посмотреть вложение 13231

Поэтому я полагаю что достаточно будет апгрейднуть только харды до SSD.

ЗЫ На этом сервере кроме 1C крутится шлюз и zabbix, в сумме они отъедают не более 1Ггц одного логического процессора и не более 1Гб РАМ, не говоря уже про обращения к жесткому диску, но мы их всё равно перенесём при первой же возможности. Так что можно считать что там крутится только 1С, правда не весь.

ЗЫЗЫ Не помню писал или нет, но разнос 1С сервера и SQL на разные виртуальные машины в пределах одной визической видимых изменений по скорости не дал, хоть и графики мониторов производительности разделились почти ровно пополам на каждую виртуальную машину.

Вложения:

Поделиться этой страницей