7.7 Торговля и Склад 7.7, Закрытие кассовой смены

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем djyarilo, 10 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    djyarilo

djyarilo Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый День, уважаемы программисты.
    Столкнулся со следующей проблемой:
    При закрытии кассовой смены, на фискальный регистратор не выходить чек.
    История
    Фирма занимается продажей продуктов, поставили задачу вести продажу на 2 фр. 1 алкогольный, другой не алкогольный. Данная задача была реализована, даже закрытие смены происходит на 2 ФР.
    Спустя несколько дней пользователи звонят и говорят, что касса не закрывается.
    Открываю смотрю, выбирают основую фирму чек выходит на 1 ФР. выбирают другую организацию чек выходит на 2 ФР.
    Код полностью пересмотрел, что закрытие смены, что обработка ФР там отборов нет связанных с фирмой.
    И не могу понять, как он привязывает к организации, может я где то упустил?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Пользователь один и тот же или разные? Настройки юзеров смотрели?
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Настройку обработки надо "курить". У меня давно такое было, деталей не помню, но процентов 90 дело в обработе.

А может на 1 ФР смену вовремя не закрыли?
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Vlad, ты прав.
    + я не зря спросил про юзеров... Встречал что закрывалось по основной кассе из настроек
  5. TopicStarter Overlay
    djyarilo

djyarilo Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сейчас прикреплю обработку закрытия смены и обработку драйвера. Потому что закрытие смены я переписал, чтобы пользователь не выбирал кассу, а закрытие происходило автоматически по кассам. и соответственно создавалось определенное количество отчетов. просто когда все тестировал перед сдачей все было норм и закрывалось на 2 кассы. а потом начальник поехал на место все установил пользюке не закрывали еще смену. а потом в определенный момент в 1с пропали устройства он их добавил и теперь закрытие на 2 кассы не работает. только если пере выбирать организацию ооо.

Сильно не бейте, но пришлось самому определять девайсы на который идет закрытие. наверно чуть чуть корявенько, через стр заменить, но по другому хз

ТиС, не совсем типовая в номенклатуру добавил реквизит Касса, по которому идет просмотр алкоголь или нет. Ну и при записи номенклатуры тоже написал, если родитель группа алкоголь, то касса автоматически вставляется.

Вложения:

6. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Вот здесь можно по-подробнее и по-русски?
  7. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) какие либо ошибки при закрытии у пользователя выскакивают? В коде есть явные "ляпы".
    2) Чек не формируется похоже по тому что у пользователя стоит другая фирма. Допускаю что одноименная, но не та что в документе.

Поделиться этой страницей