8.х ТОРГ-12 - основание

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем qazibum, 31 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    qazibum

qazibum

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С 8.3, УТ 11.1
    В ТОРГ-12 нашел код, который выводит поле "Основание"
    Код:
    ОбластьМакета.Параметры.Основание =
            ?(ЗначениеЗаполнено(ДанныеПечати.НаименованиеОснования), ДанныеПечати.НаименованиеОснования, "")
            + ?(ЗначениеЗаполнено(ДанныеПечати.ОснованиеНомер), " № " + ДанныеПечати.ОснованиеНомер, "")
            + ?(ЗначениеЗаполнено(ДанныеПечати.ОснованиеДата), " от " + Формат(ДанныеПечати.ОснованиеДата, "ДЛФ=Д"), "");
    Как должен выглядеть этот кусок кода, чтобы выводилось содержимое поля "Наименование для печати", которое присутствует в карточке договора.
    При создание реализации я выбираю контрагента и в поле "Договор" автоматом вставляется договор с этим контрагентом. Вот надо чтобы "Наименование для печати" из этого договора автоматом выводилось в поле "Основание" макета ТОРГ-12.

Нашел вариант трехлетней давности, но он естественно не сработал.
  2. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Смотрите как формируется ДанныеПечати, скорее всего это Структура.
    Вот когда она формируется в структуру надо добавить значние НаименованиеДляПечати

Вот ищите
    Код:
    ДанныеДляПечати = МенеджерОбъекта.ПолучитьДанныеДляПечатнойФормыТОРГ12(ПараметрыПечати, СтруктураОбъектов.Значение);
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  3. TopicStarter Overlay
    qazibum

qazibum

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ.
    Но я не знаю как программировать в 1с. Долго разбираться. Я раньше делал что-то, но много времени уходило. Мне бы простой способ. Что-то вроде:
    ""Договор"" + ""№ договора"" + ""от"" + ""ДатаДоговора""
    Такое может сработать? Если - да, то как это правильно написать (синтаксис)?
  4. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Самый простой способ это не скупиться и нанять специалиста, никто не знает что у вас там творится в глобальном контексте и можно доделать до такого что не будет работать.