8.х Толстый клиент под Linux

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ILDAR911, 16 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ILDAR911

ILDAR911

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!
    Насколько мне известно, то платформу 8.2 практически полностью можно запускать на ОС Linux: СУБД - PostgreSQL, Серверная часть - 8.2 для linux, Веб-сервер - Apache, Веб-клиент - Firefox.

Но, остался открытым вопрос с толстым клиентом, т.е. могу ли я работать в конфигураторе, если у меня ОС Linux? (На данный момент это единственный камень преткновения, который заставляет меня оставаться на Windows).
    Знаю, что с помощью Wine от Etersoft, многие запускают платформу для MS Windows, но как-то не хочется прибегать к сторонним разработкам, может уже есть "нативная" версия? или может кому-то удавалось запустить на простом Wine который из репозитория? (Ubuntu 10.04)
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Только через Wine и ему подобные
  3. TopicStarter Overlay
    ILDAR911

ILDAR911

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, за оперативный ответ!
    Жаль, получается только ради работы в конфигураторе придется оставить и Windows. А не известно ли, ведется ли разработка толстого клиента? Или может быть есть какие-либо причины его не выпускать технические или маркетинговые...
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Думаю, что в ближайшее время мы не увидим толстого клиента под линух.
    А вот тонкого - весьма вероятно.

Поделиться этой страницей