7.7 Только начинаю работать. Помогите, разобраться.

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем kometa25rus, 30 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    kometa25rus

kometa25rus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день Гуру и им подобные.
    Поиском пользовался - такого глупого вопроса еще не задавали. :D

У меня проблема: на работе стоит 7.7. Надо часто делать док-ты (с/ф, ТТН и т.п.), но менеджер, который это делает всегда занят. А клиенты ждать по 3-4 дня не могу. Вот и хочу сам научиться все это делать, завел себе логин, поставил Citrix и вот она 1С...
    Помогите разобраться в последовательности действий. Правильно я все понимаю:
    1. Мне поступил заказ (торговая фирма).
    2. Заказ обрабатывается и этот менеджер (читайте выше) и совершает отгрузку.
    3. Документов нет пока. Есть только расходная накладная (+извещение), которую я нахожу, открываю, а мне пишет: "Документ только для просмотра".
    Т.е. кнопки "Счет-фактура" и "Печать" не активны. Как быть? Этот менеджер ставит какой-то пароль или я априори не могу ничего менять/распечатывать? Или документ ещё не проведен? Что делать-то? B)

Очень буду признателен за ответ. Заранее спасибо. :unsure:
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Да уж, вопросец не для форума. :D
    1. Очень рад за тебя.
    2. Очень рад за менеджера.
    3. А что, расходная накладная это не документ? Скорее всего дата документа более ранняя, чем дата запрета редактирования. Вот и выдает, что "только для просмотра".

Я что-то не пойму твой статус в конторе. Ты младший помошник младшего менеджера, или программист, или бухгалтер? Зачем тебе самому делать документы? Может быть ты директор?
  3. TopicStarter Overlay
    kometa25rus

kometa25rus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хе-хе... честно-говоря я вообще эти документы не должен видеть (от этого менеджера к офис-менеджеру, а дальше к партнерам и обратно так же), но так уж получилось, что проще самому их делать , чем пинать и ждать по три дня, отмазываясь от партнеров.
    По - вопросу: может ли быть такое, что соднанный одним пользователем документ не может редактироваться другим?!
    А всю ламерность вопроса осознаю, но вынужден.... :-(
    Документ создан 20.06.08. Как этот менеджер будет делать документы, если стоит запрет? Или он его снимет, изменит, потом опять поставит? ....хмм...
  4. Lucifer

Lucifer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть в системе справочники- "полномочия пользователей" и "пользователи"...
    дык вот: заходишь в своего пользователя(если прав хватит) и выставляешь себе полномочия(те же, что у менеджера). и буит те щастье :)
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Может, если поработал программист.
  6. TopicStarter Overlay
    kometa25rus

kometa25rus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем спасибо!
    В действительности это из-за настройки полномочий. Наставили на истинный путь! :unsure: