8.х УНФ Типы цен номенклатуры

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Marrica, 16 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Marrica

Marrica

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Столкнулась с проблемой:
    предприятие - компьютерный сервис-магазин.
    цены номенклатуры на товар фиксированные. а на услуги надо иметь возможность выставлять цены самостоятельно при реализации.
    можно такое сделать? или в одной номенклатуре может быть только один тип цен?
    заранее спасибо
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    У единицы номенклатуры может быть сколько угодно видов цен.
    А в документе "Акт выполненных работ" вначале выбираете вид цен, а потом еще можете цены вручную откорректировать.
  3. TopicStarter Overlay
    Marrica

Marrica

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня три варианта: базовая, динамическая и расчетная цена. какую из них можно задавать вручную при реализации?
    я совсем запуталась. раньше у нас все цены в ручную задавались, пока сами работали, а когда нашли продавца решили новую базу завести, переучет, и цены фиксированные поставить.
    и я теперь не могу найти, где можно изменить тип цен только для одной папки "услуги"

документ "акт выполненных работ" - это реализация, я правильно поняла? у меня в документах отдельно такого нет.
  4. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Давайте вначале убедимся, что мы об одном и том же. У Вас релиз 1.2.3.2 ?
    В "Маркетинг и продажи" --> "Прайс-лист" --> "Формирование цен" укажите нужный вид цен, выполните "Заполнить номенклатуру" --> "Заполнить по группам номенклатуры" и укажите цены.
    Этим документом оформляется реализация работ и услуг. Находится в "Маркетинг и продажи".

Поделиться этой страницей