8.х ТИП цен: НЕ ЗАПОЛНЕНО !

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем iAlex20, 10 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    iAlex20

iAlex20

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос в следующим,начал заниматься 1С: Управление торговлей 8.1 и в скором будущем придется заняться этим ОЧЕНЬ плотно,на курсы или куда либо не хочу ходить,так как суть понятна...просто не понятны некоторые нюансы и вот первый:
    Бухгалтер начал базы с нуля,и все вроде шло ровненько,но возникла трабла когда при создание заказа-покупателя (Документы->Продажи->Журнал "Документы контрагентов") буть то во вкладке товары или услуги при добавление пунктов НЕЛЬЗЯ заполнить обязательные пункты цена-сумма(ну сумма автоматом проставляется когда вбиваешь цену)хоть ты лопни,и снизу горит надпись "как шапка темы" ...просто нет желания хаотично лазить по ценообразованию и добавлять все в подряд...можете посоветовать что нужно сделать что бы было возможно производить ввод данного значения,а дальше виднее какие трудности возникнут...сейчас решить хотя бы это!
  2. TopicStarter Overlay
    iAlex20

iAlex20

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    и ещё небольшое дополнение,если создать заказ-поставщику то вопреки на надпись Тип цен : не заполнено все необходимые поля проставляются...
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Что бы вы могли редактировать цены в документах. В дополнительных настройках пользователя нужно поставить галочку напротив "Редактированеи цен в документах"
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Все же стоит хотя бы купить книгу по УТ, если уж курсы вам так противны.
    Draco правильно вам сказал. Чуть дополню, что этот пункт находится меню Сервис - Пользователи - Настройка дополнительных прав пользователей
    Вообще цены подставляются автоматически при создании документа "Установка цен номенклатуры".

А в заказах поставщику используются цены номенклатуры контрагентов, и для заполнения их в документах особых прав не нужно.

:angry: поиск по форуму дал бы вам ответ на ваш вопрос.
  5. TopicStarter Overlay
    iAlex20

iAlex20

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я конечно понимаю,x_under,до такого уровня как и вас мне далеко :D но почему нельзя спокойно ответить как Draco ???а надо постоянно отправлять на поиски,Вы бы ещё прогуглить бы отправили...не всегда НЕ ВСЕГДА у меня есть время и помощь по базе это далеко не моя основная работа и стараюсь спрашивать в крайне мере когда ковыряние в базе (дома,бе последствий) и перелопачивание нета (в меру свободного времени) ни дало НИКАКИХ результатов

ЗЫ:книга это ещё хуже,был бы выбор м\у курсами и книгой я бы выбрал ПЕРВОЕ и хочу заметить КУРСЫ мне не противны я не вижу в них смысла,если мне просто иногда надо уточнить или объяснить по пальцам НЕ ВЕСЬ курс скажем,а некоторые нюансы ...
  6. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Понимаете уважаемый, дело в том, что когда пользуетесь поиском, можно нарыть еще кучу нужной информации, посмотреть какие подводные камни могут попасться. А если уж вы собираетесь заняться 1С вплотную, то без литературы никак не обойтись, вам же не будут на форуме объяснять какую кнопку нажать.
  7. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Просто этат тема с ценами обсуждалась неоднократно и в 1000 раз на нее отвечать как то начинает напрягать людей
  8. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Вы еще просто не слышали как я ругаюсь :angry:
    Добавлю от себя, у Вас есть всего 3 источника
    1. Книги
    2. Курсы
    3. Самостоятельная подготовка
    Так вот, по себе могу сказать, что наиболее продуктивное обучение происходит при совмещении всех источников, Вы просто переключаетесь от одного к другому. Ну, и надеюсь ясно, что для того чтобы плотно заниматься УТ Вам нужно будет учиться постоянно, иначе Вы потеряете свою ценность на рынке труда из-за отсутствия современного опыта.
    ЗЫ: На книги и курсы Вы зря так, всё зависит от того на сколько надёжен источник, и насколько хорошо у Вас сидит голова на плечах, чтобы понять что именно Вам нужно и сможет ли Вам дать источник то что нужно Вам именно на данный момент, ибо повторюсь, специалист во всём - специалист ни в чём.
    Удачи!!!

Поделиться этой страницей