8.х Техническое задание на покупку лицензии на сервер на 1С 8.2

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем rexar3006, 10 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    rexar3006

rexar3006 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, помогите написать тех. задание на покупку лицензии на сервер на 1с 8.2. Дело в том что организация бюджетная и без технического задания мы не можем ее приобрести. На данный момент у нас стоит терминальный сервер, я как программист ответственный за 1с 8.2 БГУ , мне Главный Бухгалтер дал задание написать ТЗ и после рассмотрения его руководством будет приобретена лицензия на 1с.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Если честно, то я немного не понял, что Вы хотите от нас?! Чем именно Вам помочь? Для начала оценит масштабы предприятия. Количество компьютеров, количество пользователей. Вы хотите SQL что ли поставить? Или что Вы подразумеваете под
  3. TopicStarter Overlay
    rexar3006

rexar3006 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да я хочу SQL поставить, здесь я хотел получить помощь или информацию в написание ТЗ на приобретению 1с сервер, может кто нибудь здесь писал подобное ТЗ по покупки 1с сервер?
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Что Вы понимаете под 1С сервером?
    Просто тема стоит - покупа лицензии на сервер 1С. Ну это вам надо определиться с количеством пользователей и купить еще один ключик на данное количесвто лицензий.
    А если речь и дет об оборудованиии + лицензи то это совсем другое дело.

В первом Варианте . Необходимо купить Лицензия на сервер MS SQL Server Standard Full-use для 1С:Предприятие 8. * Лицензии Full на Microsoft SQL Server не имеют функциональных ограничений и, согласно лицензионному соглашению, НЕ имеют ограничений по использованию. Версия MS SQL Server Standart: 2008R2 / 2012

И все...
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Будьте умнее, позвоните во франч, скажите так мол и так, мы бюджетники, я считаю что нужно ставить сервер 1С, но для этого нужно согласование с руководством, не могли бы Вы быть так добры и подготовить нам файл в котором раскроете основные преимущества серверного использования программного продукта и что без этого даже не может идти речь о защите информации который в свою очередь вступил в силу ФЗ от 01.01.2012, я согласую со своим руководством, нужно представить предложение так чтобы они его купили, а мы в свою очередь если Вы мне поможете купим именно у Вас. Единственное чтобы не испортить отношение с франчайзи нужно будет как нить аргументировать начальству что именно с этой фирмой нужно работать ибо основная информация о серверных лицензий поступила от них и они в них разбираются. И Все в выигрыше :D.
    Были бы Вы в Красноярске я думаю мы бы с Вами решили данный вопрос, а так, наверное проще к местному франчу обратиться
  6. TopicStarter Overlay
    rexar3006

rexar3006 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо всем большое за советы, буду знать с чего)))
  7. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54

Поделиться этой страницей