ЛВС Терминальный сервер Win2003 или +CitrixXP

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем narayan, 23 янв 2007.

1. TopicStarter Overlay
    narayan

narayan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В конторе установлен новый сервак под 2003 сервером. Задача - перенос пользователей 1с со старого сервера 2000 плюс Cirtix. Накопились вопросы:
    1. Простой виндовый терминальный сервер или + Цитрикс ХР? Дело в том что уже существует опытная группа пользователей на новом серваке под простым виндовым терминальным режимом. Есть неудобства, такие как вход в 1с под админом разрешён только если пользователь имеет админские права в винде, а это небезопасно, в случае если админами 1с должны быть например главбухи.
    2. Терминальное приложение под Цитриксом выглядит как локальое приложение. Насколько я понимаю, такого добиться под win terminal не получится. Или нет?

Получается, только Citrix XP?

Спасибо.
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Предпочитаю работать с обычными видовыми терминалами. Бухгалтеру всеравно как выглядит. 1 день адаптации и все ок.
  3. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По поводу админских прав- это не проблема терминала, как настроиш... По умолчанию ничего подобного нет.

по поводу

Прописывается путь к 1CV7.exe или 1cv8.exe и при запуске терминала сразу запускается 1с. Я думаю так все делают!?

Вложения:

4. KMC

KMC Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здесь скорее всего имелось ввиду, что лишней фигни нет. Когда в Win свертывешь 1С, то мы видим пустое окно. Бухгалтеров убивает. Они привыкли видеть на рабочем столе свои вордовские документы и всякие другие ярлычки. А тут пустое поле и все.

Поделиться этой страницей