8.х Терминальная восьмерка долго завершает сеанс

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем SergeyF, 22 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Помогите новичку. :unsure:
    В общем суть такова: настраиваю сервак с нуля win2k3, поднял терминал, установил восьмерку 13 релиз.
    Если зайти в терминал, на раб стол и запустить с него 1с, то 1с закрывается быстро и сеанс пользователя так же быстро завершается. А если 1С привязать на автозапуск с терминалом (в закладке профиля юзера "Среда"), то сеанс завершается около минуты.
    Антивирей пока нет, DEP отключен.
    У кого какие мысли, где копать?
  2. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не кажется, что во втором случае система ждет завершения процесса 1с, и только после того, как он полностью выгрузится из памяти, завершает сеанс? По-моему, логично.
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Наблюдается полностью аналогичная ситуация. Проблема плавает - то нормально закрывает, то висит пару минут. Лекарства пока не не нашел. :-(
  4. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Возможно, что LxS прав, и при логауте всем процессам пользователя посылается сигнал на уничтожение. А в случае использования процесса 1С в качестве shell`a система ждет нормального завершения процесса и процесс неспеша выгружается :)
  5. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А не кажется вам, что минута это не нормально. Я руками за 2 сек закрываю 1С и за 3 сек закрываю сеанс. Итого 5 сек, а на автомате 1 минута, при том, что система никак не напрягается, просто минутное молчание.

Ладно, поковыряюсь, отпишусь, если найду причину.
  6. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А на индикатор оперативки смотрел в этот момент? Ну, и плюс, надо учитывать все открытые соединения с сервером sql (есессно, если серверная база)
  7. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Конечно :unsure: свободно 5.6 гига из 6 гигов, база не SQL.
  8. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проблему решил.
    Решение было тоже, что и с семеркой.
    На сервере в профиле пользователя на закладке "Среда" необходимо убрать галку, "подключение принтера клиента". Для надежности снимаю все галки в разделе "устройства клиента". :unsure:
    Убрав эти галки вы можете не ощутить сиюминутного устранения проблемы, необходимо снять галки со всех пользователй и перегрузить сервер, либо завершить все текущие терминальные сеансы.
  9. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    А что делать, если терминальным узерам нужно печатать, и они сидят не в локальной сети, а за тридевять земель?
  10. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все же у меня есть подозрения, что это достаточно сделать у конкретного пользователя и перелогинить всех, сейчас у меня не было возможности поиграться, так как сервер уже в работе.
    Просто помню я решал эту проблему первый раз еще лет 5 назад на семерке и достаточно было только на одном юзере отключить эту галку и именно на нем проблема исчезала.
    lazy, я все к тому, что хрен сним с этим далеким юзером, пусть он долго выходит, не умрет, а вот у остальных отключи эту галку, и ручками пропиши принтер у каждого.
  11. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я бы рад, но все мои терминал узеры - далёкие и хотят печатать. В принципе оно не осбо мешает...
  12. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я вообще не понимаю. С этого же дистрибутива я настраивал сервак 6 мес назад, тот же терминал, та же восьмерка, галки не сняты и все работает. Единственная разница, последний сервер включен в домен.

Поделиться этой страницей