Терминал сбора данных и принтер штрих-кода

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем koshak, 28 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    koshak

koshak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста с выбором терминала сбора данных и принтера для печати штрих-кодов для работы с 1С: Управление торговлей 8. А то столкнулся с этим впервый раз и не знаю что выбрать. :unsure: Главные критерии выбора не высокая цена, простота в использовании и подключении к 1С. Планируется ведение линейной системы штрих-кодов EAN-13. Использоваться оборудование будут на складе. Особых требований к защищенности ТСБ не требуется
    Заранее спасибо
  2. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне нравиться принтер Zebra и сканер ChiperLab
  3. TopicStarter Overlay
    koshak

koshak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А со сканером уже поставляется ПО для связи с 1С_8? Или ПО нужно отдельно приобретать? И какие модели посоветуете?
  4. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    настройки (обработки) все идут с ИТС... если нет то могу потом скинуть.. там все просто
    Можешь предворительно в них поковыряться посмотреть оборудование.. у меня еще была конфа. где напрямую подключались к драйверу...
  5. TopicStarter Overlay
    koshak

koshak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я так понял что принцип работы ТСБ такой:
    в ТСБ выгружается список номенклатуры. В дальнейшем, когда кладовщик ходит по складу и тычет в товары сканером, эта информация накапливается в некоем файлике в памяти ТСБ, который затем выгружается на компьютер и потом делается его дальнейшая загрузка в 1С.
    А как дальше 1С работает с файликом? Интересует как в 1С различаются, скажем, моменты когда делается отгрузка или вводятся начальные остатки?
  6. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ТСД можно делать все что хочешь.. отгрузку.. перемещение.. инвентаризацию.. приемку... просто печать...
    Данные пишутся во внутреннюю память и обрабатываются 1с напрямую... без каких либо "файликов"
    1С с ТСД только получает Номенклатура Количество и цена .. смотря какая прошивка
    остальное делает 1С.. и никак не различаются.. как напишешь так и будет если тебе что то свое надо...
  7. TopicStarter Overlay
    koshak

koshak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо большое =)))) Кажется я понял смысл :unsure:
  8. Kate123

Kate123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ТСД можно брать любой, от 1С это не зависит, зависит только от программного обеспечения, установленного на терминал сбора данных. Как правило многие производители пишут свою прошивку, некоторые дистрибуторы продают терминалы со своей прошивкой (русскоязычная и т.д.) Так что при выборе терминала тебе скорее другими факторами руководствоваться надо -- сколько сканировать с него штрих коды будешь, важно ли тебе, чтобы данные по Wi-fi передавались или можно в пакетном режиме, размеры и вес, популярность производителя, цена

Поделиться этой страницей