8.х Темы дипломных работ по 1С

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Savant, 5 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Savant

Savant Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    В этом году надо сдавать диплом, а я даже тему не могу выбрать. Идей вообще никаких. Естесственно тема нужна по 1С. Умею хорошо программировать на платформе 7.7, язык 8-ки знаю не так хорошо. С бухгалтерией и зарплатой встречаться не охота (ну не нравятся мне они). Мож у кого-нибудь есть мысли насчет темы? Если кому-то что-то надо написать(дописать, переписать) на 7-ой платформе и эта разработка пойдет под диплом - то напишу бесплатно. Выкручиваться надо.
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я дипломов не писал, но писал для фирмы в которой работал конфу для автоматизации сервисного центра. Только на 8.0. Может и тебе в эту область посмотреть? Я встречал написанные на других языках программы для автоматизации СЦ, но они нам не подходили по ряду причин, а своя-до сих пор работает, хотя я уж там не работаю. Это как вариант. Там и складской учет и кассовый и необходимость списывать материал, и состояния объектов "ремонтируется", "ждет запчастей", "отдать клиенту" и т.д., короче тема с одной стороны не сложная, и с другой стороны - в ней есть все, что нужно хорошему проекту на 1С, но без великих бухгалтерских заморочек и извращений...
  3. TopicStarter Overlay
    Savant

Savant Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    В принципе идея очень даже не плохая. Есть конечно один минус - очень трудно будет найти клиентов, которые согласятся внедрить этот проект в свое предприятие (если не внедрю - то на защите подумают, что эта программа бесполезна и никому она не нужна :( ). А если найду - то это меня спасет :). А можно мне как-нибудь взглянуть и на вашу конфигурацию? Если все-таки смогу защитить диплом на эту тему - то с меня пиво :).

P.S. Я по-прежнему жду новых предложений.
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Не уверен, остались ли у меня cf`ки, посмотрю вечером. Мыло оставь, если найду - скину.
  5. TopicStarter Overlay
    Savant

Savant Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Если найдешь - скинь на savantjob@yandex.ru. Буду очень признателен.
  6. nad

nad

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А почему бы не обратиться с таким вопросом в одну из фирм франчайзи в Вашем городе. Там Вам предложат большое количество тем, из которых можно будет подобрать проект по интересам. Многие проекты разрабатываются группой программистов в течение нескольких лет и включают в себя не только бухгалтерию и зарплату, но и многое другое. И если вы владетете необходимыми знаниями и собрались работать бесплатно, то с Вами с удовольствием согласятся сотрудничать. Кроме того разработанный Вами проект будет скорее всего внедрен на предприятие.
  7. TopicStarter Overlay
    Savant

Savant Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ну я имею не последнее отношение к фирмам-франчайзи, просто у нас город не такой уж большой, и писать новые конфигурации требуется ну очень редко. Я не могу столько ждать, мне поскорее надо. Тем более, что не всякая разработка пойдет под диплом.
  8. nad

nad

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все верно. А насколько скоро диплом? У меня например в марте начинается. В фирме подбирают тему, могу Вам что-нибудь подкинуть если подойдет:)
  9. TopicStarter Overlay
    Savant

Savant Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Защита в июне. Если что-нибудь найдете - буду ОЧЕНЬ благодарен. Просто сам я уже ничего придумать не могу, практически всё что можно было сделать - сделали.
  10. akademik

akademik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тема диплома складской учет полуфабрикатов на предприятии. У них там никакой автоматизации, вот хочу внедрить складской учет на восьмерке + внедрить штрихкоды на детали.
    Кстати, если у кого нибудь найдутся обработки(V 8.0-8.1) по созданию, печати штрихкодов и вообще инфа по штихкоду, буду признателен за материал!
  11. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Украина как вариант подходит? (Если да пиши в личку)
  12. akademik

akademik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это ты кому написал? Мне или savantу ?
  13. observer

observer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Интересно!
    Я вот писал тоже уже как 3 конфиги одну на 7 а две 8 и все с интеграцией то с бухгалтерией то сами собой. Хочу высказать пару мыслей оп этому поводу!
    Хоть 1С и настроена на 40% под бухгалтерские нужды но остальные 60 это просто сила а учитывая появления 8 ветки так вообще это получается танк. Так что я только за 1С, жалко вот правда у меня начальство не хочет меня отправить на курсы повышения квалификации.
    :unsure:

Поделиться этой страницей