[РЕШЕНО] Тэг "Адрес расчета" не заполнен

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем Rad&K, 9 фев 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    82
    Баллы:
    54
    Обновились с 2.2.7.27 на 2.2.7.37. Атол 30ф, тест проходит нормально.
    При попытке пробить чек выдаёт ошибку:
    upload_2018-2-9_10-33-42.png
    Чек, соответственно, не печатает.

Куда копать?
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
  2. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    82
    Баллы:
    54
    Разобрался, оказалось адрес в карточке магазина д.б. заполнен для печати в шапке чека.
    Странно, но на 2.2.7.27 не требовался... :)
  3. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    82
    Баллы:
    54
    Может кому интересно, но оказалось упустили из внимания информацию к "проскоченной" версии 2.2.7.36 от 02.02.2018г:
    В результате были добавлены ОбщиеМодулиФорматноЛогическийКонтроль.
    В данном случае ошибка возникала на
    Код:
    // тег 1009
    P.S.:"...не прошло и полгода.." :)
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
    nsk1C нравится это.
  4. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    165
    Баллы:
    104
    Я что-то не до конца недопонял.
    Если используемый ФР не поддерживает теги?
    То обновляться на РТ 2.2.7.36+ не стоит?
    Разрешено же использовать ФФД 1.0, не поддерживающий теги, до 2019
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
  5. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    82
    Баллы:
    54
    Думаю любой проверке от ГНИ будет совершенно по.. почему не соблюдается Приказ № ММВ-7-20/229@ от 21 марта 2017 года. :)
    Т.е., почему определённые ими письменно некие же "тэги" не обозначены. В данном случае это адрес магазина (торговой точки) в кассовом чеке из ККТ... :)
    Онлайна у нас пока нет до 01.07.2018 точно. До 2019 это тоже для ограниченной категории, в.т.ч. ИП без работников. Опять же пока...
    Предложения по поводу отменить или продлить срок обязательных онлайн-касс для определённых категорий (для ИП с работниками до 10чел) были внесены в рассмотрение Госдумы от известных депутатов... Первое рассмотрение должно было быть в январе, а, при одобрении, назначено на весеннюю сессию ГД.
    Я могу и ошибиться в точных высказываниях по ГД, ну, извиняйте, не депутат я. :))) А отслеживать всёж приходится... :((((
    nsk1C нравится это.
  6. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    165
    Баллы:
    104
    из ККТ c "передачей данных" онлайн!
    А теги в формате ФФД 1.0, который можно применять до 2019, вообще не поддерживается

А онлайн касс на ФФД 1.0 - большинство.
    Я что-то перестал врубаться, конфигурации 1С не обеспечивают поддержку-совместимость с предыдущими версиями?

И возникает вопрос - есть старая онлайн касса с ФФД 1.0 и докупается новая с ФФД 1.05 или 1.1, то как настроить работу с предыдущим форматом и вообще организовать переход

И у нас, т.е. в ФР, привязаннойк 1С
    Я, вот, только не понял, порылся и надоело искать:
    Ранее была правовая коллизия, что если используется онлайн касса, то её нельзя использовать в компании частично, на отдельном виде деятельности или налогообложения.
    Т.е., если применил, даже обладая правом на отсрочку, должен везде поставить онлайн кассы

А ККТ оффлайн, вроде, перевели "вне закона", должны обязательно замещаться на онлайн кассы или сниматься с регистрации
    Что-то я пропустил - ККТ оффлайн применять незаконно, если компания пользуется правом отсрочки?
  7. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    165
    Баллы:
    104
    А теги в формате ФФД 1.0, который можно применять до 2019, вообще не поддерживается

А онлайн касс с ФФД 1.0 - большинство.
    Я что-то перестал врубаться, конфигурации 1С не обеспечивают поддержку-совместимость с предыдущими версиями?

И возникает вопрос - есть старая онлайн касса с ФФД 1.0 и докупается новая с ФФД 1.05 или 1.1, то как настроить работу с несколькими форматами

Ранее была правовая коллизия, что если используется ККТ, то её нельзя использовать в компании частично, на отдельном виде деятельности или налогообложения.
    Т.е., если применил, даже обладая правом на отсрочку, должен везде поставить онлайн кассы

А ККТ оффлайн, вроде, перевели "вне закона", должны обязательно замещаться на онлайн кассы или сниматься с регистрации
    Что-то я пропустил - где наст
    --- Объединение сообщений, 13 фев 2018 ---

И возникает вопрос - есть старая онлайн касса с ФФД 1.0 и докупается новая с ФФД 1.05 или 1.1, то как настроить работу с несколькими форматами

Ранее была правовая коллизия, что если используется ККТ, то её нельзя использовать в компании частично, на отдельном виде деятельности или налогообложения.

Что-то я пропустил - где наст
  8. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    165
    Баллы:
    104

Что-то я пропустил - где выставляется версия ФФД?
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
  9. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    82
    Баллы:
    54
    Вот в 2.2.7.36 и добавили в ОбщиеМодули обработку разных форматов и привидение их...

upload_2018-2-13_11-25-16.png

Поделиться этой страницей