8.х УПП Таможня в ГТД по импорту

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем vrumbler, 6 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    vrumbler

vrumbler

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

За мою организацию таможенные платежи платит Перевозчик (агент). Есть у них такая услуга.
    Затем я компенсирую эти платежи агенту.

В документе "ГТД по импорту" есть поля:
    - "Таможня",
    - "Депозит на таможне (руб)",
    - "Депозит на таможне (вал)".

Вопрос: что я должен здесь указывать:
    - Реальную Таможню и счет, куда перечисляет мой агент платежи?
    или
    - Перевозчика и его рублевый счет, через который я компенсирую таможенные пошлины и сборы?

Спасибо!!!
  2. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В типовых конфигурациях такой вариант работы не до конца продуман. В качестве контрагента (вместо таможни) указывайте Вашего агента, в качестве депозита на таможне (руб.) создавайте у агента договор с видом "Прочее" (к сожалению договор с поставщиком в этом документе не доступен). Депозит на таможне (вал.) оставляете пустым.
    При разнесении оплаты агенту, куда входят таможенные платежи, нужно либо указывать этот договор, либо предварительно сделать корректировку долга, т.е. перенести сумму задолженности перед агентом с договора с видом "Прочее" на основной договор с поставщиком.
    Банковские счета в этом документе не указываются, т.к. депозиты это ссылки на договоры контрагентов с видом "Прочее".

Поделиться этой страницей