8.х УПП Табель Т-13

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем dmb2006, 5 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. Заметили в УПП 24-го релиза, что в табеле учета рабочего времени неявки (а конкретно отпуска) стали считаться не по календарным дням, а по рабочим. Проверил в 19-м релизе: там все ок.
    прочитал описания обновлений, ничего не нашел об этом.
    Может законодательство изменилось или ошибка в релизе?
  2. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Народ, посмотрите пожалуйста в своих базах, если у кого стоит версия выше 19-й, табель Т-13 с отпуском. У кого как считает дни? Пожалуйста
  3. ges58

ges58 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У нас стоит 24-й релиз. Не знаю, что было в 19-ом, мне пришлось сразу перескакивать с 16 на 21-й (конвертировали сильно измененную конфу в типовую). Но с 22-го релиза неявки точно считаются в раб.днях. Как мне сказали наши кадровики это правильно. Да и по логике, если мы сложим отработанные дни с неявками, то получаем как раз плановые дни по графику. А иначе и более 31 дня можем насчитать ))))))))
  4. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Да. Уже выяснилось, что товарищи из 1С с 20-го релиза сделали так, что дни считаются по рабочим. По непонятным причинам они этого не указали в описании обновления.
    А вот правильно или нет: организации сами выбирают как им считать это.
  5. cdiamond

cdiamond Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я тут подобную тему поднимал. Там и других косяков полно, я их все по требованию кадровиков исправлял давно, еще весной. С тех пор при обновлениях версии УПП ничего в Т13 не менялось совсем, я специально за этим слежу. То ли 19, то 20 релиз исправлял, не помню совсем.
    Сам сейчас на 23-ем, значит полчается в 24 наконец что-то поменяли, это же радоваться надо! :)
  6. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Дело в том что в 24-м релизе табель тоже считает по рабочим дням, друг
  7. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Насколья я понял обсуждаем количество дней простовляемых в табеле в столбцах "Неявки по причинам". Да там деййствительно считает рабочие. Дело в том что даже в консультанте искал и там не сказано какие дни должны ставиться в это поле рабочие или календарные. А т.к не прописано то 1С решило что пусть будут рабочие. ссылаясь на то что Т-13 это табель УЧЕТА РАБОЧЕГО (повторяю РАБОЧЕГО) времени. у читывается там только рабочее. время. Существует и на многих предприятиях ведется табель формы Т-12 он по другому заполняется.
  8. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Да. Именно так я и понял. Именно РАБОЧЕЕ время должно учитываться. Я согласен. Но т.к. сотрудники желают работать "по-старинке" то...
  9. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    То говорить им что Т-13 это табель учета "РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ" и в консультанте не написано что там так должно так что с точки зрения законодательства тут мы все правильно делаем. Если им уж очень надо в календарных то пусть обосновывают такую уж важность трудозатрат на эти изменения, а не просто "Я хочу" или "мы так всю жизнь делали". но делали они это в табелях другой формы
  10. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Да возьмут и обоснуют. Я для того и поставлен чтобы делать так, как нужно пользователям
  11. Хава

Хава

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите!
    У меня 1с 8 управление производство, не могу заполнить табель учета рабочего времени, не встают отгулы, отпуска, командировки
    заранее СПАСИБО
  12. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Абсолютно и категорически ни верно. Ваша обязанность сопровождать ПО "1С: Предприятие", что значит Вы должны своевременно оповещать пользователей о грядущих изменениях и согласовывать изменения в конфигурациях с вышестоящем руководством обосновывая свои действия так как это обосновал Draco.
    Хава в отладчик, изучите для начала в чём могла возникнуть ошибка.
  13. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    1/ какого релиза конфигурация?
    2. Заполняете документ Табель учета рабочего времени или отчет формируете.
    3. Как понимать "не встают отгулы"? не проставляются в табеле или вы вводите в документ а они не так