7.7 Табель для сдельщиков

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ДмитрийF, 27 сен 2006.

1. TopicStarter Overlay
    ДмитрийF

ДмитрийF

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возник такой вопрос. На заводе в табель ставят не дни выхода а часы. Т.е. иногда я там наблюдаю 7 или 5 часов. Пытаюсь им объяснить что так не делается, они в ответ что уже 30 лет так работают, и что не мне их учить (профессионалы, блин). Но ведь табель на сдельщика нельзя вести вообще! (Его форма оплаты не подразумевает). Эти часы требуются лишь иногда для некоторых доплат, которые считаются процентом от отработанного времени умноженного на тариф. Как быть? Что проще гнуть свою линию и считать что все рабочие дни по 8 часов или каким-то образом указывать для сдельщиков количество отработанных часов.
    :unsure:
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Ну, бездоказательно гнуть свою линию чревато. Попробуй поработать со сменными каледарями. Я, правда на практике этого не делал, но по логике, систему оплаты делаешь сдельной, а график работы делаешь с привязкой к какому-нибудь сменному календарю. А уж этот календарь заполняй какими-хош часами. Попробуй на одном работнике, может получиться.
  3. TopicStarter Overlay
    ДмитрийF

ДмитрийF

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    по логике, систему оплаты делаешь сдельной, а график работы делаешь с привязкой к какому-нибудь сменному календарю. А уж этот календарь заполняй какими-хош часами. Попробуй на одном работнике, может получиться.
    [/quote]

Тогда получается каждому сдельщику надо делать сменный календарь. Проще убить себя ап стену.
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    [Тогда получается каждому сдельщику надо делать сменный календарь. Проще убить себя ап стену.
    [/quote]

Если сдельщиков много, то убиться, конечно, проще. Вопрос-то, работает ли это в принципе.
    Или пропробуй, кадровым перемещением перевести сдельщиков на оплату по табелю по часам, а уже в табеле каждому ставить нужные часы. Опять же, онанизм - ручная работа.
    Может, одинаковых сдельщиков объеденить в подразделения? Это, наверное, все, что могу сказать не зная ситуации.

Поделиться этой страницей