[РЕШЕНО] Своя роль

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем nbIpKuH_BaH9I, 11 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Всем привет. Есть конфигурация Управление торговлей для Беларуси, редакция 3.2. Локализация для Беларуси: СООО "1С-Минск" (3.2.1.18). Есть моя роль, создал профиль, присвоил этому профилю эту роль. Далее этот профиль присвоил группе доступа, а уже в группах добавил пользователей. Но моя роль не прописалась никому из них. Справочник ИдентификаторыОбъектовМетаданных обновил. Константу ПараметрыРаботыПользователей обновил. Причем пока последнее обновление не поставил все было нормально. Народ прошу помощи. Что вдруг случилось?
  2. bajiepka

bajiepka Опытный в 1С

Симпатии:
    22
    Баллы:
    29
    посмотри на права пользователя в конфигураторе и в группах доступа. у меня недавно было, что у пользователя в предприятии нормально показывало отмеченые права и тем не менее в конфигураторе галочки не были проставлени аз-за чего роль не работала
  3. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Не понял. Куда посмотреть? Чуть подробнее.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Не совсем понимаю что значт - моя роль не присовилась никому из них?
    Прям как пользователь пишешь - проверяешь же по доступу к определнному объекту? Например закрываешь доступ к справочнику совей ролью, а под пользователем доступ все равно есть.
    Тогда проверяй 1. Роль пользователь может туда права обновили
    2. Все роли что в профиле
  5. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    В УТ когда присваиваешь группу доступа, то роли в конфигураторе присваиваются те, которые указаны в профиле. А теперь не присваивает.
  6. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Разобрался. Оказывается, если пользователь в группе доступа Администратор (предопределенной) то ему всегда доступны тупо 2 роли. Администратор и ПолныеПрава. А вот если создать новый профиль и присвоить ему мою созданную новую роль. Затем создать группу доступа и сопоставить ее с этим профилем. Заполнить группу доступа нужными пользователями, то нужная роль будет уже присвоена всем пользователям не имеющим админские права.

Поделиться этой страницей