8.х УТ Свёртка базы УТ 10.3

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем ForGroin, 7 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    ForGroin

ForGroin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    База работает уже больше 3 лет, висит необходимость убрать для убыстрения один год. Какими средствами лучше пользоваться и как переносить. Слышал про внешнюю обработку СверткаИнформационнойБазы.epf, даже на старом диске ИТС за 2008 год нашел, но боюсь за два года эта обработка наверняка обновлялась, а старой пользоваться не очень хочется.

P.S. УТ 10.3.11.4 стоит на 8.2
  2. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    а то что работать быстрее будет вы тоже "слышали"? какой размер базы? у вас УТ 10.3.11.4 и нет нового диска итс? вы пират :unsure:
  3. TopicStarter Overlay
    ForGroin

ForGroin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    2 gosn1ck Необоснованное обвинение )))) Спешу вам сообщить что версию УТ 10.3.11.4 на состояние 07.05.2010 вы не на одном диске ИТС не найдёте ;)

Размер базы порядка 800 мб. Работает в файловом режиме 4-5 пользователей.
  4. TopicStarter Overlay
    ForGroin

ForGroin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И всё советы кончились?
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    1. Возобновите подписку на ИТС, лишь при наличии ИТС гарантируется обновление конфигураций (исключение составляют только те кто обновляется с сайта). Все остальные фирмы, получающие каким-либо образом обновления, пираты.
    2. На дисках ИТС Вы найдёте типовые обработки для сворачивания базы данных, + рекомендации для сворачивания.
    3. 800мб это не большой размер базы данных, рекомендуемый период хранения документации 5 лет (связано с бухгалтерией), всё что выходит за интервал 5 лет нужно сворачивать, предварительно закрыв регистры.
    4. Для выявления причин снижения производительности базы данных рекомендую переставить базу на сервер, и поставить на бесплатную версию постгри. Далее провести сценарное тестирование. Если при нагрузке в 10 пользователей производительность базы очень низкая, попробуйте провести "Тестирование и исправление".
    5. Если всё перечисленное не помогло, значит проблемы в железе, на форуме обсуждалось.
  6. TWAIN

TWAIN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А, вот, у меня есть подписка, но ТЕХНО. Нас достали диски которые каждый раз приносили курьеры, с ними договариваться о встрече и куда-то складировать. Меня вполне устраивал сайт http://users.v8.1c.ru/.
    Однако там не могу найти этот файл и на its.1c.ru есть только указание, где взять ее на диске.
  7. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Обычно внизу есть ссылка на копирование.
    И реально база маленькая. Может вам просто стоит итоги рассчитать (в En это не происходит автоматически) и сделать тестирование и исправление?
  8. TWAIN

TWAIN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Итоги рассчитывал. Тестирование и исправление - после каждой новой версии вообще-то неплохо бы делать. Зачем мне паровоз данных с 2007 года? Из-за них нельзя и номенклатуру старую удалить. Ссыдка внизу есть, но она не ссылка, а скорее дисковый адрес. Во всяком случае он не нажимается и сервер не указан:
    Обработка СверткаИнформационнойБазы.epf находится в каталоге \1CITS\EXE\ExtReps\Unireps81\BaseTrimming\

Оба на! Оказвается надо было нажать на кнопку "Копировать". Какой-то слишком большой умник делал тот сайт.
  9. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Вы бы еще тему 90-ых годов подняли :D
  10. TWAIN

TWAIN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так это 1С так работает. На дворе 2014 а проблемы 2010 еще не решены.
    Это они в 3.0 в меню вставили пункт свертки.
    При этом все прочие пункты нужные убрали фиг знает куда.

А мои ошибки, отправленные в 1С в 2009-2011 годах так и не исправили, даже те, которые признали.
    По прежнему НДС не корректно начисляется в ГТД, нет гтд в комплектации, назначение платежа сбрасывается и сногое, многое другое. Зато версии меняют как перчатки - каждая тормознее предыдущей. Но это уже не по этой теме.
  11. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Могу только посочувствовать. Не буду говорить сколько я отправил писем в 1С и когда я забил болт на это дело.
    Недоработок вагон и маленькая телега, это 1С, а не САП так что приходится терпеть или дорабатывать самостоятельно.
    Сайт ИТС уникален и там есть много информации методисток которой Вы ни где больше не найдете, а обработки нужно брать не с сайтов, а с диска там они все есть, и даже больше чем на сайте. Сайт же ориентирован на методологическую поддержку, как нач. отдела сопровождения франча заявляю Вам во всеуслышание, ресурс очень хороший, но структура несколько специфична.
  12. TWAIN

TWAIN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я забил на них после перехода на 2.0. Но не согласен по вашей позиции: в том то и дело что это 1С и у нее фишка в постоянной обновляемости по несколько раз в месяц. Не знаю насчет SAP, но на основной работе я веду BAAN IV, там проблем с допиливанием нет - это в порядке вещей, т.к. основная система малоизменчива, а локализуется программа по другому принципу (кстати, производительность выше 1С на сотни порядков). А в 1С они специально проводят периодически тотальное обновление всех модулей, наподобие того, что поменяли местоположение часто используемой функции, сменили автозаменой большую на заглавную букву или просто пробельчик везде добавили.

В результате все эти мелкие допиливания в пару строк приходится делать заново, а в сумме это очень напрягает. Цель родна - дать работу куче франчайзи. Но мне то зачем их (вас :) кормить? Звонок на ИТС - это пустая трата времени и мотание нервов по n-кратному повторению вопроса вчерашним двоечникам. В результате делать это самому приходится, но это муторно.

С дисками только одна проблема, как я говорил - это их курьеры. Потому отказались. И когда я эти диски получал - найти там то что нужно - это надо быть начальником отдела франчайзи, наверное. Просто диск - где хочешь там и ищи. Много всего но найти то что надо - непросто.

Похоже мы ушли в глубокий оффтоп.
  13. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Не совсем понятно с чем Вы не согласны.
    Может быть, тут с Вами спорить не буду раз Вы так считаете. Но если бы Вы работали во франче знали бы что Москалям побоку все франчи и о франчах они переживают меньше всего.
    Думал в сказку попал, кто хочет бесплатно решать чужие проблемы???
    Суть ИТС не в дисках, а в методической поддержке которую сейчас оказывает 1С, тут Вам нужно просто разобраться.
    На данный момент, часто обновляемое ПО, такое как БП на 99% у всех клиентов нашего предприятия типовое и обновляется автоматически, посему за это обновление мы ничего не получаем, да и честно говоря некогда этим заниматься. Если Вы считаете что основная задача консультанта франча это обновление, то Вы крупно ошибаетесь. Буквально на прошлой неделе, мне пришлось за 1 день поднять раздельный учет НДС за 4 кв. 2014 года по экспорту готовой продукции по ставке 0%, эта задача, мягко говоря, геморройная. В рекомендациях НК РФ написано, раздельный учет организация обязана организовать по своему уразумению :D Просто прелесть, ни кто не знает как этого делать!
    Не сочтите за грубость, но те кто поумнее уже давно написал программы для автоматического обновления измененных программ с аназизом метаданных. Готовится пакет и он сам лопатит всё.
  14. TWAIN

TWAIN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я не согласен со сравнением 1С и SAP в этом ключе. И то что SAP дорабатывать сложно,
    не говорит что не надо этого делать. Одно не очень большое предприятие купило и доработало его за 10 млн евро,
    столько стоит новый небольшой заводик. Но без этой доработки внедрить SAP можно
    было лишь для галочки. И в БААН пришлось ключевые функции серьезно дорабатывать
    с представителями поставщика. Мелочевку уже сами.
    А плюсы 1С такие, что из-за обновляемости нужно стараться
    все доработки делать в отдельных документах, а это возможно если ошибки бы исправляла 1С.
    А она этого не рвется делать.

Ще не вмерла Уркаина? Хотя если бачить последние новости то вполне себе уже на подходе...
    Что так грубо-то? В Москве много людей живет, и местные по большинству хорошие. А вот приезжает обычно...

Кто сказал что бесплатно? ИТС денег стоит. Помножим на миллион копий - получается довольно прилично.

Если франчайзи выполнило доработки (фирме нет возможности держать программиста на полный штат), то очевидно и протягивать обновления будет она. Другое дело что очень быстро работник франчайзи начинает действовать "индивидуально".
    Касательно Ваших подвигов, конечно, поздравляю, но вы же не хотите, чтобы я рассказывал бы вам про особенности учета жилования мясосырья? Или думаете оно в базе шло? :vis:
    А в 1С нормальный раздельный учет 10 и 18 даже отсутствует и я его допилил в 2008 году, будучи в 1с лошком.

Вот уж мне нечем заняться. :) Я с более серьезными пакетами вожусь, а тут так, хобби.
    Тут надо программером быть или хоть заниматься этим не пару часов в неделю.
    Кстати, от добавлений проблов, это, конечно, спасет. Но имел счастье наблюдать полную
    перестройку кода, когда доработки приодилось делать заново. Даже в пределах версии.
  15. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Коротко
    1. SAP не дорабатывают, а настраивают
    2. Периодически Ваши мысли понять не могу
    3. "Индивидуально" - это Вы по своему опыту
    4. ИТС - оплата за поддержку, зарплата разхаботчиков
    5. НДС 10 и 18 реализован более чем в достаточном объеме, а также НДС 0, возможно "Вы просто не умеете его готовить"
    6. Если Вы не программист 1С то хотя бы не лепите свои необоснованные выводы.
  16. TWAIN

TWAIN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    1. Сказано дорабатывали, причем серьезно. Чукча не читатель? Вы специалист по SAP? Вы там участвовали в проекте? Или, вы, все-таки, "нач. отдела сопровождения франча" 1С?
    2. Не сомневаюсь, что не можете понять все мои мысли. Хорошо хоть что-то поняли.
    3. Это по опыту тех придурков, которых я вытурил, когда пришел. Выяснилось, что даже конфигурации в 1С не зарегистрировали, вся ИТС + часы шли себе в карман. Хотя все выставлялось от имени BIT. Пришлось восстанавливать регистрацию по накладным.
    4....?
    5. Да да да. Все так. Если все есть, что рассказывали про свои подвиги? Пыль в глаза?
    6. Если вы "нач. отдела сопровождения франча", так вам вообще лучше ничего не говорить. Знаем мы качество франчей.
    Я не программист 1С, я вообще не программист, я уровнем повыше. Но могу спуститься и до программирования, мне не сложно. Вам не понять нас, высокообразованных "москалей".
    Хамство у вас у всех модераторов тут? Звезды на лбу не загораются в темноте?
  17. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Дальнейшее обсуждение переносите в курилку. О свертке базы речь уже не идет. Тему закрыл
  18. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Странное тело, еще раз такая агрессия выкину с форума гореспециалиста
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей