7.7 Свёртка базы с частичным сохранением документов.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Sanek_K, 10 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Sanek_K

Sanek_K

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!!!

Недавно устроился в фирму. Директор поставил задачу свернуть базу (Бухгалтерия 7.7). Эта организация в начале каждого года работает в новой базе, сворачивая старую базу, но при этом помимо проводок на конец предыдущего года (в результате свёртки) в базе остаются некоторые документы, помеченные на удаление («Отгрузка товаров, продукции», «Поступление материалов», «Поступление ОС», «Счёт-фактура», «Услуги сторонних организаций»). При удалении объектов эти документы не удаляются, так как все они используются в качестве субконто в операциях, в результате свёртки на счетах «19» и «ЗПР» (счета учёта НДС).
    Свёртка базы стандартной обработкой WRAP подобного результата не даёт. На счетах «19» и «ЗПР» в субконто ничего не указано и поэтому все документы могут быть удалены. Связаться с предыдущим программистом мне не удалось, поэтому как он добился такого результата мне неясно.
    Существуют ли стандартные обработки или методы, чтобы добиться такого результата?
  2. ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Я так понял, что тебе нужно, чтобы после свертки остались документы, на которые есть ссылки в субконто. Я только что свернул при помощи WRAP демонстрационную базу 1С Бухгалтерия и все там нормально прошло - все документы за сворачиваемый период пометились на удаление, а при попытке их удалить часть документов остались неудаленными, т.к. на них есть ссылки в проводках ввода остатков, сформированных обработкой. В общем либо у тебя переписанная WRAP и тебе нужно взять оригинальную, либо в сформированных проводках ввода остатков нет значений субконто типа "счет-фактура" и других документов.

Поделиться этой страницей