8.х связка для 5ти магазинов

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sashawow, 26 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    sashawow

sashawow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, у меня 4 розничных магазина. Торгуем бельем.
    В 2х магазинах стоит по 2 компьютера - касса и компьютер для забивки товара, а в двух других магазинах - по одному компьютеру, на котором кассир сама и продает и забывает товар.
    В сумме на 4 магазина у меня 6 рабочих мест. Работаем пока на 7.7 на конфигурации Е-фарма которая вобще для аптек предназначена:)
    Сейчас в одном из магазинов открываем офис-склад.

Вобщем что требуется :
    1. чтобы каждый продавец мог видеть остатки на других магазинах, я видел в компьютерных магазинах ДНС у них сделано так, что продавец открывая номенклатуру справа от артикула видит проставленные галочки в каком магазине есть товар. Мне нужно чтобы что-то такое было :)

2. По приходу товара: Либо товар приходит на прямую в точки и там приходуется, либо товар привозим в офис и там приходуем, и делаем перенос товара в какой либо из магазинов.

3. Чтоб синхронизация по остаткам между магазинами была хотя бы раз в час-в два.

Плюс удобный интерфейс кассиру для продаж, печать ценников.
    Плюс возможность делать скидки, и дисконтные карты с накопит. скидкой и с фиксированной. Естественно чтобы единый учет скидок был.

Я понял что можно использовать связку Управление торговлей + Розница.
    В местном центре внедрения меня прямо отговаривают использовать связку УТ + Розницу, и говорят что либо лучше делать везде Розницу в том числе и на складе(?) либо везде использовать управление торговлей. А по поводу связки УТ+Розница говорят что синхронизация будет идти только раз в сутки(помойму это бред). А если везде ставить УТ, то она может идти чуть ли не реальном времени.
    Также говорят что нужно использовать windows server 2008

Вобщем что посоветуете ? Кто реально что использует ?

Очень нужна ваша помощь.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Если есть более-менее стабильный канал интернета - попробуйте использовать УНФ или УТ11.

Поделиться этой страницей