8.х ОБМЕН Связка бухгалтерия- документооборот

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем invisibilis, 30 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    invisibilis

invisibilis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем. Устроилась на новую работу. Одна из задач- внедрить согласование договоров в 1С. При этом на перспективу нужно продумать механизм связывания информации в "Документообороте" и в "Бухгалтерии". Что хочется: 1. Чтобы бухгалтера ПРИВЯЗЫВАЛИ счета и платежи к договорам (вводят платеж или счет, а он не сохраняецца, если не выбран документ- основание, а документ- основание- это либо договор (выбирай себе его номер из списка, а список из "Документооборота"), либо договорное письмо. 2. Чтобы, зайдя в архив договоров в "Документооборот", можно было из договора посмотреть ВСЕЕЕЕ оплаты по этому договору, все счета и проч.
    Ну вот так хочется, мне кажется, это будет удобно. Критика идей принимается.
    Проблема. Местный ай-ти что-то говорит о том, что хочет РАЗНЫЕ справочники контрагентов сделать- один для Бухгалтерии, другой для Документооборота. А чтобы реализовать то, что я хочу, нужен один единый справочник, ведь привязка должна быть именно через контрагента. Обосновывает это он тем, что в справочнике контрагентов, который ведут бухгалтера, бедлам и пипец :blink: , и типа на фиг нужно его еще в Документообороте использовать.....Я не понимаю таких обоснований, может мне может кто-то что-то обьяснить????
    Плюсом к этому у них тут в справочник контрагентом вводят все кому ни попадя, и обойти это видимо на данном этапе развития организации сложно. Там многоооооо организаций- двойников. Не знаю, что с этим делать. Или уже забить на все, и пусть не будет никаких привязок, и пусть будет два справочника контрагентов :blink: ????

Поделиться этой страницей