8.х УТ Свертка базы

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем AndyKKKK, 24 дек 2016.

1. TopicStarter Overlay
    AndyKKKK

AndyKKKK

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    при свертке базы УТ 11.3.1.142 возникает ошибка -
    {Обработка.СверткаИнформационнойБазы.МодульОбъекта(1527)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
    Запрос.Выполнить();
    по причине:
    {(25, 50)}: Неверные параметры "Перечисление.ТипыЗапасов.Материал"
    ВидЗапасов.ТипЗапасов = ЗНАЧЕНИЕ(<<?>>Перечисление.ТипыЗапасов.Материал))) КАК ПартииТоваровОрганизаций
    Не могу завершить свертку из-за этой проблемы...
  2. Konst82

Konst82 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Перечисление к которому идет обращение называется Перечисление.ТипыЗапасов.МатериалДавальца. Надо править конфу или ждать обновлений в которых ошибка будет исправлена.
  3. TopicStarter Overlay
    AndyKKKK

AndyKKKK

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обновление неизвестно когда выйдет. А с правкой конфигурации я еще не сталкивался... Как можно исправить проблему?
  4. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    84
    Баллы:
    54
    Да , как показал релиз Тип запасов под названием "Материал" выведен из оборота. Теперь это значение перечисления "УдалитьМатериал"

По идее , если я не прав коллеги меня подправят, если перечисления вывели то по идее его значения должны были перекинуть на другое перечисление.
    Есть два вариант, второй мне правда не очень нравится:

1) Первый вариант: Необходимо проверить остатки по регистру ТоварыОрганизаций именно по тем Видам запасов у которых стоит тип запасов "УдалитьМатериал", если остатков нет, то в запросе на котором у вас падает из строки

Код:
    |ИЗ РегистрНакопления.ТоварыОрганизаций.Остатки(&ГраницаОст, 
        |                                (ВидЗапасов.ТипЗапасов = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыЗапасов.Товар) ИЛИ
        |                                ВидЗапасов.ТипЗапасов = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыЗапасов.Материал))
        |                                                ) КАК ТабРег
    Удалить условие на Материал и получить вот такую строку

Код:
    |ИЗ РегистрНакопления.ТоварыОрганизаций.Остатки(&ГраницаОст, 
    |                               (ВидЗапасов.ТипЗапасов = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыЗапасов.Товар)     
    |                                                ) КАК ТабРег
    И попробовать выполнить.

2) Второй вариант: Если остатки по регистру имеются в разрезе видов запасов с типом запасов УдалитьМатериал, то везде в обработке свертки сменить Перечисление ТипЗапасов Материал, на УдалитьМатериал. Но я правда не соображу к чему это приведёт, хотя я всё же думаю не должно быть там остатков.

P.S. Эксперементировать только на копии базы.

Поделиться этой страницей