7.7 Сверить фамилии покупателей

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем kvrkin, 20 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    kvrkin

kvrkin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста как осуществить...
    Есть текстовый список фамилий(около 400), нужно в 1с найти совпадения этих фамилий, с фамилиями покупателей за определённый период.
    Понятно, что можно просто открыть "Документы по покупателям" за нужный период и искать по одной фамилии, но т.к. интервал большой, записей много, по каждой фамилии приходится очень долго ждать.
    Может можно как-то искать сразу по списку слов?
    Или упорядочить контрагентов по алфавитному порядку? Тогда смогу обойтись совсем без поиска, буду просматривать фамилии вручную.
    ( Стоит 1с 7.70.929, Торговля + Склад 9.2)
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Проще так:
    1) Запрос по покуметам с группировкой по контрагенту и документам (вдруг захотите увидеть какие именно документы)
    2) выгрузить результат запроса в ТаблицуЗначений (ТЗ1)
    3) Выгрузить эту ТЗ1 в другую (ТЗ2) Свернуть ТЗ2 по контрагентам без учета документов
    4) По ТЗ2 осуществлять поск по совпадению фамилий из текстового файла (тут много вариантов - начиная от тупого поиска по ТЗ2 и заканчивая методом Принадлежит объекта СписокЗначений в который вам придется загрузить текстовый файл)
    5) Если поиск по ТЗ2 дал положительный резутат - обращаемся к ТЗ1 и выводим документы по контрагенту (или что вам там нужно)
  3. TopicStarter Overlay
    kvrkin

kvrkin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ!
    Мой опыт работы с 1с очень небольшой и дальше первого пункта пройти не получилось. Попросил знакомого, у него тоже возникли какие-то проблемы.(
    Бухгалтерский угодник, как Вы думаете, если попробовать найти удалённого специалиста по 1с, то ему нужно будет много времени чтобы сделать то, что вы написали?

Может кто-нибудь с этого форума сможет за вознаграждение помочь с данной проблемой? Я предоставлю всё что нужно, поставлю у себя Radmin, TeamViewer или ещё что потребуется. От Вас только сделать вышеперечисленные пункты.

Ася для связи 9девять1-семь9один
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Слышь, БУ, почитал - чуть не описался. :unsure:
    Алекс целых два абзаца потратил, чтоб попросить тебя удаленно помочь. :smile:
    Смех мой добрый в данном случае, не обижайтесь.
  5. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    )))))))))))))))
    Можно помочь и удаленно.
    Alexgrey, буду на форуме - стучи. Вопрос на 15-20 минут.
  6. TopicStarter Overlay
    kvrkin

kvrkin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем спасибо) Кто-то с этого форума постучал и всё отлично сделал ;)

Поделиться этой страницей