8.х УПП Существуют ли готовые решения в виде внешних обработок для расчета точек заказа и плановых остатков?

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Andrino, 22 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Andrino

Andrino

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! У меня в связи с предстоящим переходом на УПП и после изучения возможностей типовой конфигурации (а работать будем только с типовой), возник вопрос по точкам заказа и плановым остаткам. Сами документы и регистры соответствующие вводить можно, но нет способов автоматического заполнения этих данных путем расчетов по каким-либо алгоритмам. Посмотрел имеющиеся разработки по точкам заказа и был удивлен - все предлагают возможность их расчета только от статистики. Хотя на практике, единственная полностью расчетная величина, которая используется в точке заказа - это прогнозное потребление. Мы считаем этой величиной средние дневные продажи по утвержденному плану продаж (он сам разрабатывается как прогноз). Поэтому и считать в данном случае точки заказа нужно от планов продаж (с отборами), а не от статистики. Нигде такой возможности не видел. По плановым остаткам вообще ничего нет. Есть регистр плановых остатков, который тоже нужно заполнять, причем тут нужны возможности использовать как планы продаж, так и рассчитанные точки заказа как исходные данные. Поэтому мой вопрос такой - а есть ли какие-то готовые разработки в виде внешних обработок (возможно подключаемые к формам документов), которые содержат такие возможности?
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ищите. Но скорее всего если и есть, то не бесплатно. Я, например, никогда не натыкался на такие вещи. Только если писать.
  3. TopicStarter Overlay
    Andrino

Andrino

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да я и не ищу бесплатных. Я ищу готовое решение, которое можно проверить и купить. Ничего подобного не нашел. Если ничего не найду, то наверное нужно будет заказывать такую обработку у франчайзи, но лично по мне предпочтительнее готовое решение.
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Учитывая что планирование довольно специфичная вещь и вы сами обращаете внимание на то, что у вас свои определенные понятия по методам и алгоритмам планирования полностью готовое решение вы встретите вряд ли.
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Все Вами описанное (почти на 100%) решается через помощник планирования.
  6. cdiamond

cdiamond Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    К сожалению, ничего путного там нет. По крайней мере раньше не было, последние полгода уже не слежу за релизами.
    Не было и наверно нет в УПП такого регистра сведений, в котором бы были сведения о сроке, требуемом для закупки конкретного материала в зависимости хотя бы от контрагента-продавца. Есть срок поставки, один общий для контрагента, совершенно бесполезный и кстати нигде неиспользуемый (был по крайней мере). Какое нафиг планирование без этого?
    Кстати, требования автора вполне стандартные, никакой специфики нет.

Поделиться этой страницей