8.х УПП Суммовое планирование продаж

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем redwhite48, 10 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    redwhite48

redwhite48

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!
    Проблема следующая - необходим план продаж на период, но в суммовом выражении в разрезе контрагента, т.е. не важно, какую номенклатуру и в каком количестве планируем продать, важно, что на определенный период мы должны отгрузить клиенту продукции на определенную планом сумму. Как наиболее корректно решить эту проблему типовыми средствами?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Берите стандартный план продаж, создавайте сценарий планирования, только в ценарии указывайте детализацию сценария не номенклатура, а номенклатурные группы и по ним можно спланировать. я же не думаю что у вас номенклатура бьется по куче номенклатурных групп.
  3. TopicStarter Overlay
    redwhite48

redwhite48

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В принципе, приблизительно об этом я и думал, с той лишь разницей, что можно завести одну номенклатуру специально для планирования только по сумме, с отключением учета по количеству.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Это второе что я хотел предложить, если бы Вам это не подошло. Просто по номенклатурным группам как бы больше к тому что Вам надо. Типа Мебели - я продам столько о Фурнитуры столько то.

Поделиться этой страницей