8.х УПП Страховый взносы (ничисления, превышения)

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ЧКДзержинский, 30 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго времени суток.
    В Комплексной автоматизации рассчитываются страховые взносы за II квартал 2012.
    Бухгалтер утверждает, что при расчете коэффициентов уплаты по страховой части берется неверная сумма начислений за текущий период.
    Я покопался и выяснил, что сумма начислений рассчитывается по следующей формуле: Сумма начисленных взносов - 10% от суммы превышения над 512000, причем, первый показатель рассчитывается за второй квартал, а второй - нарастающим итогом с начала года. По нескольким работникам сумма превышения образовалась уже в первом квартале. Получается, что сумма превышения, образовавшаяся в первом квартале учавствует в расчетах дважды: один раз при расчете сумм начислений за первый квартал, второй раз - при расчете за второй квартал.
    Бухгалтер утверждает, что при расчете суммы начислений за второй квартал должны браться суммы превышений только за второй квартал.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Просто я смотрю по коду и вижу, что действительно по превышениям берутся данные четко с начала года.
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    У меня УПП, но похожая ситуация была. У нас по товарищу с превышением в СЗВшку при формировании в графу Начислено страховой выдала минусовую сумму, соответственно оплата распределялась криво. Мы минус убрали ручками и перераспределили уплату. Похоже, действительно в программе где-то глюк есть. Я глубоко лазить - исправлять не стала, решила подождать новых релизов.
  3. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Я так понимаю ручками вы корректировали цифры в документе "Сведения о страховых взносах и стаже застрахованных лиц (СЗВ-4, СЗВ-6)". Если так, то наш бухгалтер поступил так же. В этом случае если нажать на кнопку "Комментировать" в обработке "Подготовка данных для передачи в ПФР" все равно вылезает не та сумма (раздел "Расчет коэффициентов уплаты по страховой части").
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Их, родимых. :)

А "Перераспределить взносы" перед этим Вы нажимали, не помогло? Там вроде бы коэффициенты оплаты считаются по суммам, указанным в СЗВ, насколько я помню. Нет?
    Мне-то, честно говоря, вообще давно не нравится логика распределения уплаченных взносов, я свои обработки по распределению написала, а иначе любой небольшой перекос вызывает неправильное распределение.
  5. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    "Перераспределить взносы" нажимали - вылезают минусы, так что не помогло, чувствую придется ломом поработать. :)

Поделиться этой страницей