8.х УПП Страхование экологических рисков

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Юлианна, 14 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Юлианна

Юлианна Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!

Организация заключила договор экологического страхования.
    Сумма расходов по страхованию признанных в текущем периоде, отражается по дебету счета 20 «Основное производство» и кредиту счета 97 «Расходы будущих периодов». Для снижения налогооблагаемой базы по налогу на прибыль средства, истраченные на добровольное страхование экологических рисков, учтены быть не могут. Такого вида расходов Налоговый кодекс РФ не предусматривает. Об этом свидетельствует статья 270 НК РФ «Расходы, не учитываемые в целях налогообложения», в которой среди расходов, не уменьшающих налогооблагаемую базу, присутствуют взносы на добровольное страхование (кроме взносов, указанных в статьях 255 и 263 НК РФ - расходы на добровольное страхование жизни и имущества). Отсюда следует, что расходы, которые несет организация при добровольном страховании экологических рисков, не учитываются в целях налогообложения.

Как мне правильно настроить статью затрат, чтобы при расчете себестоимости формировались проводки Д 90 К 20 ПР.
    Сейчас у меня настроено:
    вид затрат - прочие;
    вид расходов (НУ) - не учитываемые в НУ
    характер затрат - указывали и производственные, и общепроизводственные, и общехозяйственные, и прочие.
    Какой бы характер затрат не указывала, формируются проводки
    Д 90 К 20 ПР -1000
    Д 90 К 20 ПР +1000

Пробовала указать счет 26, тогда все формируется правильно.
    Но мне нужен 20 счет.

Поделиться этой страницей